Возможно ли как-то это доказать?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, возможно ли выселить из квартиры без её согласия сестру и её дочь, если она никогда не платила кварплату, все платежи осуществляла наша мать. Не платила более 10 лет. Возможно ли как-то это доказать?

Ответы на вопрос (1):

Валерия, добрый день!

Не указали самое главное: в чьей собственности находится жилое помещение?

Уточняйте Ваш вопрос.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, возможно ли выселить из квартиры без её согласия сестру и её дочь, если она никогда не платила кварплату, все платежи осуществляла наша мать. Не платила более 10 лет. Возможно ли как-то это доказать? Квартира находится в собственности матери.

Мы с мужем хотим приватизировать квартиру, в которой прописаны он,наша дочь, его отец, мать, сестра и дед. Все,кроме матери и сестры, уже дали свое согласие. Можем ли мы приватизировать только свою долю в этой квартире, без согласия мамы и сестры, с учетом того, что сестре 17 лет?

Проконсультируйте, пожалуйста.

Однокомнатная квартира была приобретена по обмену на двоих собственников по 1\2 на мать и дочь. Мать никогда не жила в квартире. Дочь проживает одна в этой квартире более 25 лет, несёт все расходы. Мать 10 лет назад умерла и наследницей 1\2 квартиры стала другая дочь, проживающая в другом городе. Она также в этой квартире никогда не жила и никакие расходы по ней не осуществляла, просто приезжала в гости, сейчас она хочет получить за 1\2 часть деньги. Женщина живущая в этой квартире более 25 лет сейчас может остаться без жилья, она пенсионерка, для неё это стресс. Может ли она по приобретательной давности через суд получить другую 1\2 квартиры, собственность на которую оформлена на её сестру?

Можно выписать дочь из квартиры без ее согласия если эта квартира продается Собственник один муж /ее отчим/ За квартиру она никогда не платила.

Мать не живёт в квартире 11 лет, после развода с отцом. Квартира муниципальная. Возможно ли выписать мать из квартиры без её согласия? За квартиру все эти годы она не платила, но и в квартире не проживала. Квартира муниципальная, нужно приватизировать.

Могу ли я выписать из квартиры мать если она не проживает в квартире более з-х лет и не платит кварплату, помимо этого за 10 лет что она жила так же не платила ни за воду ни за квартиру, теперь я достигла совершеннолетия и чтобы не лешиться квартиры гошу долг и оплачиваю все платежи без ее участия, до совершеннолетия я проживала с отцом, но прописана была в этой квартире.

Умерла сестра. Осталась квартира. Завещания нет. Есть сын, который не общался с матерью, но прописан в этой квартире, но никогда за квартиру не платил. За квартиру платила я, все документы по приватизации квартиры оформляла я по доверенности от сестры. Что делать? Могу ли я вступить в наследство? И как доказать что я платила за квартиру, а сын умершей нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны мать и сестра. Собственник третье лицо (дочь сестры). За квартиру сестра не платит, в квартире не проживает. Коммунальные платежи полностью оплачивает мать. Можно ли сестру выписать из квартиры?

Скажите развожусь с мужем, квартира оформлена на него я и ребенок только в ней прописаны, может ли он без моего согласия выселить меня,? Продать квартиру!? Или сделать дарственную? Квартиру нам купили мои родители возможно ли это как то доказать в суде? При разделе квартиры! Муж никогда не работал,

Скажите, что может случиться, если один из 3-х (мать, дочь и сын) жильцов, прописанных в муниципальной квартире (брат) подаст в суд на размен жилья. Т.к. ему нужны деньги на расширение площади (живет у жены с 2 дочерьми). В 3-комн. Муниципальной квартире он прописан, как и сестра с матерью, но квартплату за жилье никогда не платил (оплачивает напополам мать и дочь). Хочет выселить сестру в коммунальную квартиру, а мать в 1-комнатную. Аргументируя тем, что у старшей сестры нет семьи и личной жизни. Сам с матерью жить отказывается, но сестра тоже хотела бы жить отдельно от матери, т.к. мать очень сложный человек, домашний тиран.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение