Необходимая документация для учебного центра в условиях отсутствия специалистов - вызов на сотрудничество
199₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Вопрос по поводу перечня необходимой документации для учебного центра (профессиональное образование), предстоит проверка, необходимо навести порядок, специалистов нет (сбежали с корабля), оставшимся приходится осваивать несвойственные для себя функции, готов сотрудничать...

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Вы выбираете юриста и обращаетесь в личные сообщения и согласовываете порядок получения помощи, объем и стоимость. Не принято это обсуждать в открытом пространстве.

Ответ отключен модератором

Чтобы вам помочь нужно знать следующее

1.Организационно правовую форму вашего учебного Центра в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации (ГК РФ) от 30 ноября 1994 года N 51-ФЗ и Федеральным законом "О некоммерческих организациях" от 12.01.1996 N 7-ФЗ (последняя редакция).

2 Какие конкретно образовательные программы в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция) реализует ваш Учебный Центр.

3 Состав материально-технической базы вашего Учебного Центра

Только при получении такой информации возможна конкретная юридическая помощь Вашему Центру.

Здравствуйте, Сергей Валерьевич!

Согласно Федеральному закону от 26.12.2008 N 294-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", надлежащим уведомлением является направление копии распоряжения надзорного органа о начале проверки заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении или посредством электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью и направленного по адресу электронной почты юридического лица.

Таким образом, необходимо отталкиваться именно от уведомления, далее строить позицию защиты, проверки и подготовки документов, чтобы не попасть на грубые нарушения, составление протоколов и установление штрафов.

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения, рекламировать свои услуги на сайте запрещено (ст. 779 ГК РФ).

Всех благ Вам!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Сергей Валерьевич!

Любой юрист с данного сайта с радостью готов с Вами посотрудничать, обращайтесь в личные сообщения, ст.779 ГК РФ.

К проверке нужно готовиться тщательно. Возможно у кого-то была аналогичная проверка из учебных центров - поинтересуйтесь какие документы требовали, какой план проверки был.

В любом случае у Вас должен быть Устав, ИНН, ОГРН, лицензия, трудовые договора, должностные инструкции, локальные акты - вот эти документы и будут у Вас требовать.

Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ