Если да, то кто их будет платить, в каких объёмах и насколько долго?

• г. Салават

Я хотела бы задать вопрос. Я беременна. До беременности и вплоть до декретного отпуска работала в ООО. Находясь в декретном отпуске, буду ли я получать какие то выплаты? Если да, то кто их будет платить, в каких объёмах и насколько долго? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пособие по беременности и родам, а также ежемесячные пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет будет выплачивать работодатель. Размер этих выплат зависит от Вашей зарплаты.