ДТП на неравнозначном перекрестке - водитель второй машины не справился с маневром?

• г. Казань

Прошу Вашей помощи. Ехала по второстепенной дороге неравнозначного перекрестка, приближаясь к перекрестку, для поворота налево на главную, включил заблаговременно поворотник, снизила скорость, т.к. стоял знак у перекрестка "уступи дорогу", остановилась, машин в зоне видимости не было. Оценив ситуацию, пропустила всех машин имеющих приоритет, для завершения пересечения, начинаю движение, в какой-то момент внезапно вылетает машина слева, происходит удар. Своим движением никаких помех другим машинам не создавала. Указатель левого поворотника у другой машины не был включен. Своим поведением ввел в заблуждение. Тем более разворот совершил, наехав на двойную разделительную полосу. Более того движения данной машины не были однозначными. Заблаговременно не были включены указатели поворотника. Своим резким движением с разворота наехал на мою машину. Считаю, что водитель не справился с движением и выехал в мою сторону. Он двигался по траектории, движение по которой вообще не допускается. По схеме видно, как он наискосок двигался на встречную полосу, тогда как, должен был ехать ближе в разделительной полосе. Тем более, если он был намерен выехать с дороги со стороны, соответствующей направлению движения, то должен был приблизиться насколько это возможно, к краю проезжей части дороги, соответствующему это направлению, и затем выполнить, возможно, более короткий маневр. Водитель второй машины при развороте/повороте срезал путь не доехав до места разворота, занял неверную траекторию для поворота, и при повороте задел мою машину, аварийный комиссар на траекторию не стал смотреть, расстояние на дороге не мерил.

Приехал аварийный комиссар, не разбираясь в ситуации и оказывая давление, тем, что прибудет ГИБДД все равно сделают виновной меня.

В состоянии шока, согласилась признать вину, позже поняла, что была зря.

Водителю, сообщила, ему, что поворотник у него заблаговременно до начала выполнения маневра не был включен и что ввел в заблуждение меня. На что сказал, что регистратора нет, значит, ничего и не докажете. Составили Европротокол. Хотели отнести в страховую это объяснение по ситуации для приостановки выплаты или решения о виновности. Какие последствия могут быть в этом случае. Может не надо нести. Вдруг в ГИБДД отдадут. Там лишение прав или-что то подобное? Прошу вас оценить ситуацию. Заранее огромное спасибо. Подозреваю что виновата по знаку "Уступи дорогу".

Ответы на вопрос (2):

Если ДТП не было оформлено на месте сотрудниками ГИБДД, то сложно что то сделать. А ваше признание в Европротоколе будет трактоваться не в вашу пользу.

Конечно, если есть схема ДТП, то можно попробовать, но скорее всего, вашу невиновность придется доказывать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Естественно виноваты, Вы же на главную выезжали, а он уже там был.

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп... Ехал по втростепенной дороге, приближаясь к нерегулируемому перекрестку, для поворота направо-на главную,. включил заблаговременно поворотник, снизил скорость, т.к. стоял знак у перекрестка "уступи дорогу", стоп линии нет... на главную повернуть не успел, машин в зоне видимости не было. Резко вылетает машина с главной (она ехала справа по главной и поворачивала на лево, на второстепенную по которой ехал я), происходит удар... у меня повреждения-левое переднее крыло, фара, капот с левой стороны, у неё левая сторона, обе двери... приехали аварийные комиссары, сначала сказали, что я не виновен, но потом водитель второй машины предоставил видео как я ударяю ее, и они не разбираясь-делают виновным меня... в состоянии шока, согласился, позже понял, что зря. Она (девушка водитель второй машины) при повороте срезала путь, заняла неверную траекторию для поворота, и при повороте задела меня, а так как и я был в движении, то на видео видно что это я ее ударил, аваркомы не траекторию не стали смотреть, не расстояние на дороге не мерили... возможно она им заплатила... как мне обжаловать их решение?

Машина пересекая перекресток перед знаком уступи дорогу убедившись что в поле видемости отсутствуеют другие участники движения выехала на перекресток пересекла одну полосу движения пересекала вторую вообще заканчивала пересечения перекрестка в неё в это время врезается другая машина двигаящаяся на высокой скорости по главной дороге и её не было видно так как дорога в пятидесяти метрах от перекрестка имеет поворот и ограничевает видемост постройками на повороте должен ли он был претормозить и уступить дорогу машине которая уже заканчивала проезд перекрестка или нет кто в этой ситуации виноват.

На этом перекрестке идет поворот главной дороги налево. При проезде перекрестка начал резать перекресток. В этот момент увидел, что на меня на большой скорости вылетает автомобиль со второстепенной дороги, я нажал на педаль тормоза, машина затормозила и где-то примерно через 1,5 метра остановился. В этот момент в меня влетела эта машина, у неё тормозной путь составил примерно 7,5 м. Дорожное покрытие было сухое. Машины столкнулись в лобовую. У него в машине были пострадавшие. Я ударился головой о лобовое стекло. На что мне рассчитывать в данном ДТП?

Произошло ДТП на Т-образном перекрёстке. Я двигалась по второстепенной дороге и по правилам остановилась у стоп-линии, намереваясь повернуть налево и пропуская поток машин. Слева от меня по главной дороге в правой полосе двигался ВАЗ 2115 и перед поворотом вправо (на второстепенную дорогу, где я находилась) включил правый поворотник, затормозил и начал поворачивать. В этот момент я, убедившись в безопасности манёвра, так как наши траектории движения не перепекаются, начала движение налево. Но водитель Ваз 2115 передумал поворачивать и, сделав манёвр, который ввёл меня в заблуждение, продолжил движение по главной дороге. В итоге зацепил меня по касательной. Кто виноват? С одной стороны, я выезжала со второстепенной дороги, а с другой он начал поворачивать направо, но перепутал повороты и вырулил обратно на свою дорогу.

Я стояла на перекрёстке на второстепенной дороге, хотела выехать на главную дорогу, осмотрелась, машин не было. Только начала выезжать, вдруг слева на огромной скорости едет машина, я как увидела ее затормозила сразу и остановилась - примерно на 1 метр заехала на главную дорогу, где ехала эта машина. Эта машина не тормозила, как ехала на большой скорости, так и врезалась в мою машину. Кто в этом случае виноват?

Начиная движение с правой стороны, убедившись что на моем потоке не создам помех и машины в достаточно далеко, начал маневр разворот на лево наискосок через полосы к разрыву в сплошной для разворота, завершая маневр моя машина полностью находилась на полосах встречного движения. В этот момент произошел удар в заднюю часть моего автомобиля, в край левого крыла за задним колесом и бампер. Удар произошел почти на встречном движение.

При повороте налево вне перекрестка. Выехав из кармана магазина с сигналом проворота налево, и через 1-3 мерта движения начинаем разворот налево через встречную, машина уже была почти перепендикулярно дороги, сзади в задную левую дверь присходит удар. Разметки дороги нет, из схемы видно, что удар произошел уже на встречной полосе. Признают нас виновными, т.к. не приняли крайнее левой положение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выезжала с придомовой территории на главную с поворотом на лево. Главная дорога - в 3 полосы движения без линии разметки. Когда 2 машины слева, занимающие 2 полосы движения остановились пропуская меня, я выехала и пересекла 2 полосы из 3, затем остановилась чтобы убедиться что машина двигающаяся справа тоже пропустит меня. Машина справа остановилась, после чего я собиралась закончить проезд перекрестка. В это время слева, двигаясь по полосе встречного для него движения, выехал мотоцикл. Он врезался в передний бампер моей машины. Мотоцикл упал и отлетел под машину справа.

В гаи утверждают что я не уступила дорогу мотоциклу и виновата только я. Но ведь мотоцикл двигался по встречке и совершил удар в стоявшую на перекрестке машину. Могу ли я расчитывать на то, что вина будет его?

Совершая поворот во двор попала в ДТП. Ехала по дороге и собиралась повернуть налево во двор. Заблаговременно включила поворотник, убедившись в том что на встречной дороге нет машин и что меня никто не обгоняет начала поворот, внезапно меня обгоняет машина на большой скорости, которая была далеко сзади на моей полосе и не собиралась на обгон. Водитель второй машины не включил поворотники и совершил обгон, задев мою машину на большой скорости уехал даже непритормозив. Он вернулся на место ДТП через два часа (прохожий который узнав что случилось с моих слов, понял чья машина и позвонил хозяину). Приехав водитель сказал что не заметил столкновения. Приехавший на место ДТП сотрудник ГАИ сказал что виновником ДТП являюсь я, на схеме не показал вторую машину, сказав что его не было. Водитель второй машины к приезду гаи спрятал видеорегистратор. Возможно что водителя поменяли.

Что делать?

Я выезжал на главную дорогу, когда начал поворачивать налево, машин не было, когда выехал слева едет машина которая привысила ограничения 40 км/с на повороте и врезалась в меня, я трезвый, а другой водитель без прав и пьяный, кто будет виноват?

Когда я выезжал не было машин и помех я не создавал, поворотник включен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение