Прохождение газопровода через земли СНТ - риски и краткосрочный договор аренды на 11 месяцев

• г. Москва

С правлением нашего СНТ пытаются согласовать прохождение трассы газопровода высокого давления через наши земли общего пользования в зоне 5-15 метров от жилых домов и под подъездной дорогой к СНТ. При этом нужно будет подписать краткосрочный договор аренды земельного участка (на 11 месяцев) на период строительных работ. Вопрос: какие есть для нашего СНТ риски и почему договор аренды участка только на 11 месяцев? А через 11 месяцев аренда разве прекращается?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Оставьте, пожалуйста, Ваш номер телефона для детального разбора вопроса и помощи в разборе данной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

С правлением нашего СНТ пытаются согласовать прохождение трассы газопровода высокого давления через наши земли общего пользования в зоне 5-15 метров от жилых домов и под подъездной дорогой к СНТ. При этом нужно будет подписать краткосрочный договор аренды земельного участка (на 11 месяцев) на период строительных работ. Вопрос: какие есть для нашего СНТ риски и почему договор аренды участка только на 11 месяцев? А через 11 месяцев аренда разве прекращается? Почему не на 49 лет? И можно ли принимать решение без согласия общего собрания СНТ? Мой телефон 8-925-084-7135. Меня зовут Елена.

Спросить
Пожаловаться

Наше предприятие является собственником земельного участка, по которому проходит газопровод высокого давления. Можем ли мы через суд принудить владельца газопровода заключить с нами договор аренды земли?

Собственники жилых домов желают осуществить догазификацию. С этой целью создано ТСН. Участки членов ТСН переведены в ИЖС, но имеют адрес "терр-я СНТ...". Остальные участки - ВРИ Садоводство. СНТ против газификации. Земли общего пользования в собственность СНТ не оформлены. Вправе ли СНТ препятствовать и кто должен согласовать прокладку газопровода по земле общего пользования?

Заключен контракт на строительство газопровода. Согласно проекта невозможно выполнить работу, т.к. трасса газопровода проходит по существующим септикам. Заказчик пересогласовал трассу и обязал подрядчика в месте нахождения септиков проложить газопровод, копая вручную землю (зимой) поверх трассы существующего газопровода высокого давления. Чем подрядчик может мотивировать свой отказ?

С кем возможно согласовать проведение земельных работ на участке (дороги общего пользования) находящегося в долгосрочной аренде у предприятия в стадии банкротства, при этом право аренды данного земельного участка включено в конкурсную массу. Это конкурсный управляющий? Или собрание кредиторов?

Мы протянули газопровод по земельным участкам админгистрации. Ранее был договора аренды земли для строительства газопровода. Сейчас администрация пытается впихнуть нам этот кусак земли под газопроводом в собственность или аренду. Правомерно ли это? и может ли нас заставить администрация?

У меня свидетельство на право собственности на землю, бессрочного пользования землей 1992 года. В собственности 400 кв. метров. В СНТ. Могу ли увеличить земельный участок на 126 кв.м. землей общего пользования. Дополнительный участок является логическим продолжением моего участка. Может ли это произойти как уточнение границ при приватизации земельного участка. Договор аренды земли с СНТ не заключался. Приватизирована земля только под земельными участками, под дорогами ипроездами.

Есть желание приобрести автостоянку для ведения бизнеса. Земельный участок находящийся под приобретаемой автостоянкой находится у продавца, который является индивидуальным предпринимателем, в аренде. Арендодатель - муниципалитет. Аренда истекает в июне 2016 года. Продавец уверяет что договор аренды продлевал без проблем. Вопрос: как обезопасить себя и без риска переоформить аренду земельного участка при покупки автостоянки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Сколь будет стоить строительство газопровода со следующими характеристиками:

- общая протяжённость 100 метров, в том числе прокол под дорогой методом ГНБ составит 60 метров;

- газопровод высокого давления 6 кг/см.кв., выполняется из труб ПЭ 100 SDR 13,6 диаметром 63 мм;

- газопровод врезается в газопровод высокого давления (диаметр трубы 250 мм) вдоль дороги со стороны церкви, проходит под дорогой и заканчивается газопонижающим пунктом до низкого давления 0,03 кг/см.кв.;

- пропускная способность газопонижающего пункта при давлении 0,03 кг/см/кв. до 250 куб. м /час.

2. Нужно составить смету на строительство в которой указать стоимость материалов (труб, фитингов, ГРПШ и прочее), стоимость работ отдельно про прокладке газопровода и монтажу ГРПШ.

По границе моего земельного участка проходит охранная зона подземного газопровода высокого давления, однако, при проведении земляных работ на своем участке выяснилось, что фактически данный газопровод частично проходит по моему земельному участку и не совпадает с кадастровыми данными. Подскажите, пожалуйста, как быть и что делать.

Капитальный гараж стоит на арендованной у мэрии земле, договор аренды до 2026 года. В мэрии сказали, что договор будет перезаключен на 49 лет потом, они обязаны дать в аренду землю по статье 39.20 земельного кодекса. В этой статье мы не нашли такой обязанности явно. Вопрос: Мэрия действительно обязана предоставить землю в аренду или при покупке гаража есть риск лишиться его и денег, т.к. земля не в собственности и в аренде могут отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение