Прохождение газопровода через земли СНТ - риски и краткосрочный договор аренды на 11 месяцев

• г. Москва

С правлением нашего СНТ пытаются согласовать прохождение трассы газопровода высокого давления через наши земли общего пользования в зоне 5-15 метров от жилых домов и под подъездной дорогой к СНТ. При этом нужно будет подписать краткосрочный договор аренды земельного участка (на 11 месяцев) на период строительных работ. Вопрос: какие есть для нашего СНТ риски и почему договор аренды участка только на 11 месяцев? А через 11 месяцев аренда разве прекращается?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Оставьте, пожалуйста, Ваш номер телефона для детального разбора вопроса и помощи в разборе данной ситуации.

С правлением нашего СНТ пытаются согласовать прохождение трассы газопровода высокого давления через наши земли общего пользования в зоне 5-15 метров от жилых домов и под подъездной дорогой к СНТ. При этом нужно будет подписать краткосрочный договор аренды земельного участка (на 11 месяцев) на период строительных работ. Вопрос: какие есть для нашего СНТ риски и почему договор аренды участка только на 11 месяцев? А через 11 месяцев аренда разве прекращается? Почему не на 49 лет? И можно ли принимать решение без согласия общего собрания СНТ? Мой телефон 8-925-084-7135. Меня зовут Елена.