Наследование квартиры - имеет ли отец долю после приватизации и смерти родственников?

• г. Барнаул

У меня папа жил с родителями и братом потом он женился, через которое время умер его отец и мать и его брат в 2017 году приватизировали квартиру в 2020 мать умерла остался один сын в квартире имеет ли мой отец долю в этой квартире.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ваш отец имеет право на долю после смерти матери, так как является наследником первой очереди. Нужно не позднее 6 месяцев после ее смерти обратиться к нотариусу.