Бывший муж лишен родительских прав из-за неуплаты алиментов - причина – неверное указание платежей?

• г. Ярославль

Бывший муж лишен родительских прав, за неуплату алиментов. Каждый месяц от его матери на счет поступали 2000 рублей, плательщиком она указывала свое фио, в назначении платежа ничего не указывала, Приставы при расчете задолженности по алиментам посчитали что эти переводы были алиментами, Они правы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете оспорить действия приставов вышестоящему руководителя либо в судебном порядке. Из Ваших пояснений не просматривается, что денежные средства были направлены именно на содержание детей.

Добрый день, Елена! Могут считаться если указывается основание перевода алименты за ФИО. Если бабушка не писала основания платежа в смс вам не приходило, что за... То это можно считать, как помощь от бабушки... По закону без оснований запрещено делать перевод.