Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите, пожалуйста, влияет ли большой размер дохода,

получаемого моей женой по месту ее проживания в другом государстве, на размер алиментов, начисленных мне в России на содержание нашего сына?

вопрос №18056
прочитан 13 раз

Уважаемый Владислав!

На основании статьи 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка одной четверти заработка или иного дохода. Если жена не имеет постоянного заработка либо получает его нерегулярно, или имеет заработок в валюте и невозможно выразить его в процентном соотношении судом устанавливается твердая сумма. Следовательно, чем больше Ваша жена зарабатывает, тем больше алиментов она должна Вам выплачивать.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X