Если отец живёт за границей я могу подать на алименты? И установить отцовства?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Можете, но для установления отцовства нужна экспертиза ДНК, а отец проживает за пределами России. А ещё, что бы получать алименты нужно розскать его доход в другой стране. На бумаге все можно, а вот фактичекски.

Здравствуйте. Да, можно. Но в иске нужно будет указать на нюансы.