Пенсионер лишен социальной доплаты за работу дизайнером в мебельном магазине - подробности

• г. Москва

Я пенсионер.

У меня есть агентский договор в мебельном магазине, где я как дизайнер иногда помогаю заказчикам выбирать мебель. Иногда мне выплачивают деньги по этому договору.

А недавно узнал, что эта информация о моей такой "как бы работе" есть в ПФР и по этой причине у меня уже органы Соцзащиты убрали социальную доплату к моей пенсии (москвича) и более того требуют возврата за предыдущий период.

Ответы на вопрос (1):

При получении доплаты нельзя нигде никем числится. Вправе ставить вопрос о возврате.