ДТП со смертельным исходом - как выжить на копейки при выплате иска и можно ли получать алименты в браке?

• г. Липецк

Вечер добрый, подскажите пожалуйста, мой муж попал в ДТП со смертельным исходом, ему назначили срок 4 года колонии поселения и иск суммой 2 миллиона, он сейчас устроился на работу, в счёт иска высчитывают определённый процент от зп,остаются просто копейки, а нужно воспитывать ребёнка ещё,я понимаю что он виноват и должен платить, но все же...так у меня вопрос, могу ли я будучи в браке подать на алименты? И не получится ли потом так, что я подам, а истец подаст в суд на увеличение долга или же увеличение процента?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да.Можете подавать."Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей. Истец НИЧЕГО не сделает. Т,к приговор ДАВНО ВСТУПИЛ В ЗАКОННУЮ силу... и изменению не подлежит..

Желаю удачи. В..

Все так и делают, можно даже просить в ТДС.