Как вернуть деньги за неотделимые улучшения в дом?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (4):

Смотреть условия договора найма!

Неотделимые улучшения в дом жены после нашего развода.

Добрый день

Вначале в судебном порядке необходимо данное имущество признать совместным и в этом же заявлении исковом требовать выдела своей доли в натуре (то есть в виде доли в доме) или в денежном эквиваленте.

Основание:

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)

СК РФ Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Иск о взыскании денежных средств с связи с неотделимыми улучшениями. Прикладываете все договоры подряда, поставки, чеки.