Будут ли высчитывать половину пенсии при просроченном кредите во время пандемии - вопросы и ответы

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, если кредит просрочен, и суд вынес приговор списывать половину пенсии будут ли высчитывать ее в итоге во время пандемии?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно будут. Пандемия не освобождает от уплаты.

Здравствуйте. Виталий Анатольевич, если при вынесении судебного решения не было заявлено ходатайство о рассрочке или отсрочке выполнения судебного решения о взыскании с вас суммы долга, то будут удерживать из пенсии 50 %.