Отправили в отпуск за свой счет после написания заявления, но провели инвентаризацию без участия - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Написала заявление по собственному желанию, но т.к. не было генерального директора меня отправили в отпуск за свой счет, затем по распоряжению генерального директора меня отправили в отпуск (оплачиваемый) в этот момент они за мой счет списывают товар (возвратный), и проводят инветаризацию без меня, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Все три действия работодателя незаконны.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Какова предельная продолжительность отпуска без сохранения заработной платы, предоставляемого ООО своему директору? Этот директор - учредитель и единоличный исполнительный орган ООО. В отношении генерального директора открыто несколько исполнительных производств и, чтобы избежать выплат по долгам, он отправил себя в отпуск без содержания на 3 месяца, затем продлил на 3 месяца. Законно ли это?

Я работаю в школе. В связи с тяжелой болезнью моей родной тёти написала заявление директору с просьбой взять 5 рабочих дней в счет отпуска (сейчас лето и занятий нет). На моем заявлении директор написал резолюцию секретарю В приказ, за счет отпуска 5 календарных дней - это было вчера; а сегодня мне секретарь в устной форме сказала, что директор готов меня отпустить только за свой счёт. Законно ли это? Могу ли я уехать без приказа (копия моего заявления с резолюцией директора у меня есть). Спасибо.

Может ли генеральный директор уйти в отпуск без содержания на 2 года по собственному желанию? И может ли генеральный директор, находясь в отпуске, уволиться по собственному желанию? Как это оформляется и кто какие документы будет подписывать, если на время отпуска был человек, выполнявший обязанности генерального директора по доверенности?

Я написала заявление по собственному желанию, ВО-ПЕРВЫХ УЖЕ ПРОШЛО 3 ДНЯ, СО ДНЯ МОЕГО УВОЛНЕНИЯ, НО МЕНЯ ТАК И НЕ РАСЧИТАЛИ, ВО-ВТОРЫЙ МНЕ ЗАЯВИЛИ, ЧТО У МЕНЯ ТАМ ШТРАФ, ОБЪЯСНИЛИ МНЕ ЭТО ТЕМ, ЧТО Я ОТГУЛЯЛА ОТПУСК НАМНОГО РАНЬШЕ ПОЛОЖЕНОГО? зАКОНЕННО ЛИ ЭТО УДЕРЖАНИЕ ЕСЛИ В ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ УКАЗАНО, ЧТО МНЕ ПРЕДОСТАВЛЕН ЕЖЕГОДНЫЙ ОПЛАЧИВАЕМЫЙ ОТПУСК 28 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ, ХОТЯ ПРИ ЭТОМ Я БЫЛА 2 РАЗА В ГОД В ОТПУСКЕ, ПРИ ЭТОМ 2 НЕДЕЛИ ЗА СВОЙ СЧЕТ, И 2 НЕДЕЛИ ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА... сКАЖИТЕ ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

17 июля подписано заявление об увольнении по собственному желанию по уходу за ребенком до 14 лет с 2 неделями отработки. Генеральный директор уходит в отпуск и на период моей отработки назначает меня и.о. генерального директора. Насколько это законно?

У меня следующая ситуация. Я мать двоих детей 2 года и 5 лет. Работала в одной фирме. Начался кризис и меня принудительно отправили в ОТПУСК ЗА СВОЙ СЧЕТ (пишу заявлеие на отпуск за свой счет, и после окончания отпуска сразу заочно пишу заявление по собственному желанию-за это они оплачивают мне з.п. на два месяца (черную з.п)). Я написала заявление по уходу за ребенком до 3 лет-руководитель порвал мое заявление, пришлось писать за свой счет чтоб получить свою з.п. В отпуске за свой счет нахожусь с января 2009, а заявление на уволнение написано от 29.09.09 и дата от которой написано заявление 20.09.09 трудовая находится у работодателя. Как мне в этой ситуации поступить и куда обратиться. (Работать в этой фирме у меня все равно нет никакого желания, но и оставлять безнаказанным таких людей как мой руководитель тоже не хочется.) Зарнее спасибо.

Работаю в гипермаркете магнит, вчера была такая ситуация, я пробивала товар покупателям, а в этот момент мужчина пронёс товар мимо моей кассы без оплаты, я этого не заметила. Меня вызвал директор в свой кабинет и заставил написать заявление по собственному желанию, я в растерянности написала, но потом опомнилась и поняла что не хочу увольняться. Как можно оспорить это заявление. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня за месяц вперёд,было написано, заявление на отпуск, т.е. 1.07.2018, я написал заявление на отпуск с 3.08.2018, но тут я нашёл зарубежном работу предупреждаю руководство, оно отменяет мой отпуск и заставляют писать заявление без отработки по собственному желанию, соответственно и без премиальной части з.п. они меня рассчитывают. Это законно?

Работодатель прислал приказ на мой отпуск за свой счёт на май месяц от 29 апреля. Никаких заявлений я не писала и желания идти в отпуск за свой счёт у меня нет. Приказ подписан факсимиле генерального директора. Как мне отстаивать свои права?

У меня такой вопрос больше года назад супруг написал заявление без даты по собственному желанию. На данный момент он собирается в отпуск ему задерживает выплату отпускных, на что он сказал, что обратиться в трудовую инспекцию, директор ему пригрозил, что подпишит это заявление. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение