Как отучить ребенка на платных курсах, чтобы он не поступал в училище?

• г. Белгород

Моему ребенку 17 лет, могу я отучить его на платных курсах, чтоб не поступать в училище. По закону он должен учиться, но в технику не хочет поступать, хочет в 18 лет сразу на работу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Платные курсы не относятся к полноценному средне-специальному образованию, поэтому при поиске работы могут возникнуть проблемы. Необходимо отметить, что организации занимающиеся преподаванием различных курсов должны иметь лицензию на осуществление данной деятельности, обратите на это внимание при выборе организации, выдающей сертификаты итд.