Когда юридические лица должны предоставить документы и как определить окончательное исполнение решения суда

• г. Москва

Порядок исполнения юридическими лицами судебного решения о предоставлении документов в какой момент исполнение решения суда можно считать оконечным - если в решении-представить документы. В день сдачи документов в ФССП.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, не понятен вопрос. Решение суда не бывать "оконченным" - оно может быть исполнено или нет. И при чем здесь сдача документов в ФССП?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Не оконченным, а исполненным. С момента, когда обязанное лицо произведет необходимые действия, указанные в решении. Решение вступает в законную силу в течение месяца, если не было обжаловано..

Вообще, не совсем понятно, что Вы хотели узнать - Ваш заголовок не соответствует написанному тексту, поэтому укажите конкретные обстоятельства дела.

Спросить
Пожаловаться

Было вынесено решение мировым судьей, ответчик пенсионер желает написать заявление на предоставление рассрочки исполнения решения суда.

Какие лучше документы предоставить для подтверждения невозможности исполнения решения суда в настоящий момент?

Когда лучше подать заявление на предоставление рассрочки исполнения решения суда за несколько дней или непосредственно в день вступления решения в законную силу?

Хочу подать сначала апелляционную жалобу в связи с несогласием суммы пени по решению суда (гражданский иск) а затем после получения решения по апелляции планирую подать заявление на рассрочку исполнения решения суда. Может ли повлиять моя апелляционная жалоба в дальнейшем на решение суда о предоставлении рассрочки по исполнению судебного приказа?

После предоставления судебными приставами уведомления ответчику о возмещении денежной компинсации (по решению районного суда) Какой срок дается ответчику на исполнение решения суда. И если ответчик не соблюдает сроки исполнения - к какай ответственности он привлекается. Спасибо.

Скажите пожалуйста неправильная запись в трудовой при увольнении по собственному желанию препятствовала трудоустройству все доказано. Можно ли суд просить о немедленном исполнении решения при выплати средней з/п за время вынужденного прогула так как я не работала из за неправильной записи у меня двое несовершеннолетних детей кредиты я мать одиночка и все это время без средств для существования. Ведь пишут в 3.7. Исполнение судебных решений по трудовым делам

3.7.1. Общие вопросы.

Исключением из общего правила являются случаи немедленного исполнения решения суда. Условно они могут быть разделены на две группы:

1) обращение к немедленному исполнению решения суда в силу императивного предписания закона (ст. 211 ГПК РФ);

2) обращение к немедленному исполнению судебного решения по решению суда (ст. 212 ГПК РФ).

В какой форме писать ходатайство от отсрочке исполнения решения суда?

Допускает ли гражданское процессуальное законодательство, чтобы исполнение судебных решений ставилось в зависимость от наступления (или не наступления) определенных условий?

Возможна ли отсрочка исполнения решения? Если да, то какой предусмотрен порядок? Возможна ли отсрочка исполнения решения на неопределенный срок?

Бюро принудительного исполнения при Генеральной прокуратуре М-Улугбекского р-на г.Ташкента Республики Узбекистан подал иск в районный суд о разъяснении исполнения решения суда. Решение Городского суда вынесено 01.06.18 г. исполнительный лист отправлен в срок. Однако исполнение решения суда затягивалось по непонятной причине. Неоднократно Бюро давало ложные отписки в которых говорилось об исполнении решения суда полностью. После неоднократного уличения во лжи Начальник бюро принудительного исполнения Узбекистана, взял данное дело под свой контроль. Бюро района обратились в суд. Ответчика по данному решению выпустили в США т.к. в даннный момент он проживает там. Мною в Верховный суд подана надзорная жалоба. В своем решении Верховный суд подтвердил Решение Городского суда. Прошу Вас дать ответ имеет ли право районный суд (на заседании которого не присутствовал представитель бюро) изменить решение Городского суда. С уважением, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение арбитражного суда о взыскании просроченной задолженности.

Сумма в решении, на сегодняшний день превышает сумму задолженности, т.к. производились оплаты, но они в решении не учтены, как обратить на это внимание суда, возможно ли просить отсрочку исполнения судебного решения, какой для этого предусмотрен порядок?

Решение суда о назначении льготной пенсии медработнику не исполняется, так как представитель ответчика ПФ РФ активно противодействует исполнению решения суда, неоднократно подавая жалобы в суды различных инстанций. С октября 2015 года и по сей день решения суда не исполнено. В удовлетворении ее жалоб судом отказано. Возможно ли привлечь к ответственности представителя ПФ, которая вопреки законно обоснованному решению суда первой инстанции, всячески затягивала исполнение решения, в связи с чем суды продолжались 1 год, 9 мес. Сейчас она написала заявление СПИ об отсрочке исполнения судебного акта до 01.12.2017 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение