Въезд в РФ гражданину Украины - условия и необходимые документы при наличии супруги-гражданки РФ и несовершеннолетнего сына.

• г. Белгород

Скажите, можно ли сейчас въехать в РФ гражданину Украины, если жена живет в РФ и уже стала гражданкой РФ и сын, которому 16 лет, но гражданином он будет только через два месяца? И какие документы нужны папе, чтоб въехать в РФ?

Ответы на вопрос (2):

Если жена является гражданкой РФ и проживает в России, то Вы имеете право въехать в Россию, предъявив копию ее паспорта с отметкой о регистрации и свидетельства о браке.

Нет, не можете, границы РФ закрыты и Вас не пропустят однозначно.