Положительное решение суда в споре предприятия и работника о возмещении материального ущерба при уменьшении размера взыскания из-за затруднительного материального положения ответчика.

• г. Екатеринбург

Можно ли считать обоснованными решения суда, ? если по иску предприятия к работнику о возмещении материального ущерба решением суда размер взыскания уменьшен на основании объяснения ответчика о затруднительном материальном положении.

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть материалы дела. Так тяжело сказать. Часто применяют 333 статью ГК РФ.

Здравствуйте! Если размер взыскания уменьшен только на основании объяснения ответчика о затруднительном материальном положении, то данное решение суда можно обжаловать.