Спор о газовом оборудовании - как бороться за право на его использование в нежилом помещении, не являющемся владением?

• г. Курск

Нежилое Помещение находится в муниципальной собственности, в нем находится газовое оборудование ранее принадлежавшее магазину, договор на поставку газа был составлен на директора магазина. Магазин закрылся в 2006 году, у меня в собственности в этом же здании тоже есть нежилое помещение, с 2006 года я отапливала свои помещения от этого газового оборудования. Теперь муниципальное образование, как собственник хочет демонтировать газовое оборудование и выставить своё помещение на торги путём аукциона. Говорят, что я незаконно пользовалась их помещением и что я не имела права Отапливать свои помещения, так как договор на поставку газа составлен не на меня. Могу ли я заключить договор поставки газа на себя, если помещение мне не пренадлежит?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет, не можете.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник нежилого помещения (комбыт) , сдаю помещение в аренду.

Договор на газификацию и поставку газа был оформлен на организацию-арендатора, в 2015 г организация арендатор закрылась, я переделал договора на поставку газа, на тех. обслуживание газового оборудования на себя, как на частное лицо. Никаких изменений ни по газовому оборудованию, ни по помещению не делалось, однако газоснабжающая организация требует замены газового счетчика, хотя срок поверки его не подошел (еще 3 года). Каким образом смена одной только вывески на помещении влияет на соответствие или не соответствие газового счетчика газовому оборудованию, в каком документе на этот счет прописано.

Я арендовал помещение. Письменного договора не было вообще. В помещении осталось моё оборудование (салон красоты). Владелец помещения сдаёт помещение вместе с моим оборудованием и не хочет возвращать его мне. У меня есть договр купли-продажи этого оборудования.

Имеется нежилое помещение в многоквартирном жилом доме. В этом нежилом помещении располагается магазин. Магазин состоит как-бы из двух частей. Одна часть в собственности, а другая арендуется. Входная дверь в магазин находится по середине этих частей магазина, но вход осуществляется непосредственно в часть, где эти нежилые помещения в собственности. Может ли собственник закрыть вход в помещения, которые арендуются.

В начале 2000-х годов по договору купли продажи было приобретено нежилое помещение (в натуре пристрой к многоэтажному жилому дому), договор зарегистрировали, но по тех плану туда не вошла площадь дебаркадера (в натуре на тот момент нежилое помещение - сервисный центр магазина). Потом магазин продали, опять же без этого помещения. Данным помещением пользуется бывший собственник магазина. Новый собственник на это помещение не претендует (у помещения свой отдельный вход). Есть ли хоть какая то перспектива узаконить данное помещение?

Все муниципальные помещения должны быть проданы до конца 2008 года. Есть ли вероятность того, что я смогу выкупить это помещение без аукциона по оценочной стоимости?, т.к. сейчас продажа идет через аукцион тех помещений, на которые не было зарегистрировано право аренды в регистрационной палате.

Доробрый день!

Помогите, пожалуйста, в объяснении ситуации: у моей мамы есть магазинчик (ИП). она снимает небольшое помещение в продуктовом магазине, в свою очередь продуктовый магазин снимает (арендует) свое и помещение маминого магазинчика у магазина детских товаров. Я так понимаю значит помещение маминого магазина находится в субаренде, т.к. она плати деньги за помещение хозяйки продуктового магазина. Но нам сказали что сейчас субаренда не практикуется в нашей стране и это незаконно, правда ли это!? Возможно ли снимать помещение в субаренду или только можно теперь арендовать помещения!?

Заранее благодарю за ответ!

У меня был магазин алкогольной продукции в арендованном помещении.

Также был заключён договор поставки алкогольной продукции с одной ОООшкой. Данная организация привезли свое оборудование для выкладки своего товара на моей точке продаж. Был подписан акт приема-передачи оборудования со мной. Договор аренды оборудования не подписывали. Через некоторое время я закрыла ИП, известив об этом организацию по поставке продукции. Свое оборудование они не забрали, ссылаясь на то что заключат договор со следующим ИП. Оборудование осталось в помещении, срок аренды закончился и я больше там не была. Теперь эта ОООшка подала на меня в суд за утраченное оборудование. Имеет ли акт приема-передачи оборудования юридическую силу и могут ли с меня взыскать сумму за оборудование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрел производственное помещение в 2004 году по договору купли-продажи. В помещении находилось производственное оборудование, в договоре купли-продажи не было сказано, что помещение продается вместе или без оборудования. До сегодняшнего дня никаких претензий по поводу оборудования никто не предъявлял. Сегодня пришло письмо, о том, что я должен вернуть данное оборудование собственнику, хотя собственник оборудования не тот, кто продавал мне помещение. Могут ли меня обязать вернуть оборудование спустя почти 10 лет? Документов я на оборудование никаких не подписывал.

У Администрации поселка арендовалось нежилое помещение под розничную торговлю. В 2012 году магазин, находящийся в данном помещении был перемещен в другое здание, а в арендуемом был произведен капитальный ремонт и с 2015 года в нем разместилась бухгалтерия магазина (магазин по другому адресу), бухгалтер штатный. На данный момент Администрация прислала уведомление об расторжении договора аренды и освобождении помещения, так как нарушен пункт использования помещения. Обосновано ли расторжение договора по этой причине, если помещение арендовалось не под магазин, а именно для использования под розничную торговлю (дословно).

Имеет ли право муниципальное образование выставлять на торги часть здания (нежилое помещение), если в этом же здании находится приватизированная квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение