Незаконно эвакуировали авто в Москве из-за знака Ост. запрещ - стоит ли подавать жалобу?

• г. Москва

Эвакуирован авто в Москве, со стороны дороги, где знак Ост. запрещ был навстречу, впереди после автомобиля. Насколько законно? Имеет ли смысл подавать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий. Что значит ваша формулировка "впереди после автомобиля". Если автомобиль остановился после знака, то смысла обжалования нет. Если до знака, то обжаловать можно. Также надо сделать фотографии с места правонарушения.