Как узнать, если повестка в суд о разводе.

• г. Санкт-Петербург

Как узнать, если повестка в суд о разводе.

Ответы на вопрос (1):

Позвоните в мировой судебный участок по месту Вашего проживания и сможете узнать, есть ли в отношении Вас гражданское дело о разводе.

Спросить
Пожаловаться

Кто по закону должен принести повестку в суд мужу, если жена подала на развод? Что грозит ответчику, если он избегает получения повестки, чтобы имень основание не прийти в суд и оттянуть дело о разводе?

Пришла повестка в суд в виде смс сообщения, письменно через почту повестки не было, можно ли это расценивать как повестку в суд, как надлежащие уведомленный? И скажите пожалуйста за сколько дней должны уведомить о предстоящем суде?

1. Как узнать, замужем ли я или в разводе (учитывая, что разошлись с мужем и он мог за это время оформить развод в одностороннем порядке)? Что делать, чтобы узнать?

2. Мне не приходили повестки о явке в суд (по разводу), а вроде должны. Почему они могли не прийти?

У меня возникла сложная ситуация и я бы хотела узнать:

1) Какие существуют правила вручения повестки в суд для ответчика?

2) Возможно ли так, что из суда звонят для того, чтобы пригласить ответчика самому забрать повестку в суд? Как к такому случаю относится закон?

3) Не должны ли эту повестку они приносить на дом и под роспись о получении?

4) За какое время до процесса суда должна вручаться повестка?

Заранее благодарю!

Жена подала на развод месяц назад, мне до сих пор не пришла повестка. Позвонив в канцелярию суда, мне ответили, что отправляли повестку заказным письмом и назвали дату и время суда. Обратился на почту мне сказали, что письмо не приходило.

Стоит ли мне идти в суд без повестки?

С мужем не живу уже больше года. Несколько месяцев назад приходила повестка в суд на слушанье дела о разводе. Явиться тогда я не смогла. Больше никаких бумаг мной получено не было. Как узнать, был ли оформлен развод, если мужа я нигде найти не могу? Повестка к сожалению утеряна.

Как я могу узнать направлялась ли мне повестка на явку в суд. Дело в том, что я повестку не получала, а буквально минут 30 назад на телефон пришло смс сообщение о том, что я по повестке не явилась в суд и документы передаются в полицию для розыска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерял повестку в суд выданную сотрудниками дпс, повестка в суд по езде в нетрезвом виде, как узнать когда, во сколько и где состоится суд?

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Сегодня получил заочное решение по суду по кредитному долгу. На почте ФПС утверждают что повестка была, но данной повестки точно не было.

В Числах когда должны были принести повестку находился в другом регионе.

Хотел бы узнать как отменить заочное решение? Потому что не согласен с иском, и моей вины неявки на суд нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение