Поступление на госслужбу и заполнение декларации - какие могут быть последствия при наличии счета с поступлениями более 4 млн рублей?

• г. Волгоград

Поступаю на госслужбу, предостоит заполнение декларации. По Разделу 4. Сведения о счетах в банках и иных кредитных организациях, есть заполнение данных по счету, и в одной из карт у меня есть поступления по карте и за 2019 год сумма поступивших средств более 4 млн рублей. Были различные ситуации когда приходилось занимать суммы, перезанимать, когда покупал товарищ машину воспользовался моей картой. Никаких противозаконных действий. Банк и налоговая не беспокоили мои переводы. Подскажите, могут ли возникнуть вопросы ко мне и последствия какие-либо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Необходимо указать информацию в связи с чем эти средства к Вам поступали. Если Вы брали денежные средства в долг, то так и нужно написать.