Проблемы с подачей электроэнергии в частном секторе - как добиться перерасчета оплаты за неисполнение договора?

• г. Красноярск

В частном секторе, как приходит зима, подача электроэнергии, иногда достигает показания 160 в. Звоним с соседями в РЭС, приезжали замеряли, убеждались, что подача низкая, но мер так и не предприняли. Как добиться перерасчета оплаты за электроэнергию, за не исполнения договора.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: https://taktaktak.ru/problem/6880

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право подать на перерасчёт оплаты за электроэнергию квартиры МКД при аварии на электроподстанции и длительном отсутствии подачи электроэнергии?

Мне кроме оплаты за электроэнергию по счётчику, прибавляют потери за электроэнергию. Имеют ли они право требовать оплату за потери электроэнергии сверх показаний счётчика?

11 месяцев предыдущего расчетного периода платила за электроэнергию по среднему, не подавала показания электросчетчика. Образовалась переплата, подала сведения о потребленной электроэнергии. С 1 июля изменились тарифы на электроэнергию. ТСЖ пересчитал так: начислено: (новое показание - предыдущее показание) х новый тариф; вычет: 11 мес. х норматив потребления х старый тариф.

Правомерен ли такой перерасчет (потерялось примерно 500 руб)?

С уважением, Наталья.

В ноябре месяце был выставлен счет за отключение электроэнергии в квартире в сумме 1700 рублей, за долг по оплате электроэнергии, до настоящего времени в квартире электроэнергия не отключалась, оплатив за декабрь электроэнергию в сумме 1600 рублей, данная сумма была списана за отключение, а не за электроэнергию. Управляющая компания и энергокомпания сылаются друг на друга. Как поступить?

За электроэнергию В СНТ накопилась задолженность, что делать добросовестным пользователям в случае отключения электроэнергии до погашения общей задолженности садоводства? Жилье единственное и электроэнергия обеспечивает подачу воды.

Мне кроме оплаты за электроэнергию, которую я оплачиваю во время и по счётчику, прибавляют потери за электроэнергию. Имеют ли они право требовать оплату за потери электроэнергии сверх показаний счётчика? А также отключить электроэнергию?

Возможно ли подать встречный иск на возмещение морального ущерба из-за необоснованного вызова в суд для возмещения задолженности. Истец, поставщик электроэнергии, даже не знал что с ним заключен договор на оплату электроэнергии и начал процесс взыскания задолженности. В договоре даны показания с которых начинается оплата потребленной электроэнергии, в графе долг ничего нет. Истец требует задолженность за электроэнергию по более ранним покозаниям счетчика.

Договор заключил после преобретения квартиры (через два месяца)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу за электроэнергию полностью и вовремя, за ОДН 20% от стоимости электроэнергии, так как оплата за ОДН иногда превышает стоимость потребляемой электроэнергии. Имеет ли право энергосбытовая компания отключить мне свет?

Может ли УК отключить электроэнергию в квартире если есть долг по оплате услуг за ЖКХ, при том что долга по электроэнергии нет. Электроэнергия оплачивается по отдельной квитанции в энергосбыт.

Наш дом на двух хозяев, в аварийном состоянии. Нам приходят квитанции за электроэнергию. В одной строке указано просто электроэнергия, а во второй ОДН электроэнергии. Могу ли я не платить за ОДН электроэнергии. Так как счетчик повесили на столбе, тоесть на улице, а освещения на улице отродясь не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение