Как выписать племянника из квартиры, если он уже не живет там?

• г. Екатеринбург

Несколко лет назад я прописал усебя в квартире племянника. Прожил он уменя месяц. И уехал в волгоград.. Уже года 3 связи с ним нету.. Как я могу выписать его из квартиры?

Ответы на вопрос (6):

Да конечно, через суд.

Иск подается в районный суд по месту регистрации ответчика, соответственно и Вашей регистрации.

Здравствуйте! Да, можете его выписать, а точнее снять с регистрационного учета путем подачи иска в суд.

Здравствуйте! Вы можете снять его с регистрационного учета в судебном порядке.

Как мне составить заявление в суд что бы выписать. Из квартиры племянника. Который там непроживает.

Я же Вам написал, посмотрите выше в личном смс.

Ув. Дмитрий, иск должен соответствовать требованиям ст.ст.131-132 ГПК РФ.