Как выписать племянника из квартиры, если он уже не живет там?

• г. Екатеринбург

Несколко лет назад я прописал усебя в квартире племянника. Прожил он уменя месяц. И уехал в волгоград.. Уже года 3 связи с ним нету.. Как я могу выписать его из квартиры?

Ответы на вопрос (6):

Да конечно, через суд.

Иск подается в районный суд по месту регистрации ответчика, соответственно и Вашей регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, можете его выписать, а точнее снять с регистрационного учета путем подачи иска в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы можете снять его с регистрационного учета в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Как мне составить заявление в суд что бы выписать. Из квартиры племянника. Который там непроживает.

Спросить
Пожаловаться

Я же Вам написал, посмотрите выше в личном смс.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Дмитрий, иск должен соответствовать требованиям ст.ст.131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописан отец и пельмянник, квартира НЕ приватизирована, пельмянник не проживает в ней лет 6,за квартиру платит только отец, можно ли как то выписать пельмянника?

Я собственник квартиры в Ташкенте. В ней прописан мой дядя который 5 лет назад уехал на ПМЖ в Киев. Связи с ним нет. Как мне его выписать? Хочу продать квартиру.

Как выписать бывшего зятя из приватизированной квартиры? (квартира приватизирована только в этом году) Дочь прожила в браке 2-а года и уже 9 лет он просто прописан в квартире. Детей нет. Его личных вещей в квартире нет. Что делать?

Могу ли я как собственник выписать из квартиры взрослого племянника (21 год). Квартира приватизированна в 1993, сестра в приватизации не учавствовала (у нее свое жилье). Племянник не проживает в квартире уже 3 года (живет у своей матери). Сестра говорит, что если человек прописан с самого рождения, то автоматически имеет свою долю. Племянник родился в 1994 г. и сразу был прописан в этой квартире.

После увольнения со службы в 1995 г. мама прописала меня в свою приватизированную квартиру. Кроме меня в однокомнатной квартире прописан еще и мой племянник, который проживал в квартире гражданской жены. С 2003 года связь с ним вообще прекратилась идо сих пор нет никаких достоверных сведений. Со слов его сожительницы в 2005 году он уехал к родителям в Грузию там женился и в 2008 г. умер. Она,якобы разговаривала по телефону с его отцом. Моя мама умерла в 2003 г. оставив мне завещание на квартиру. Я до сих пор не могу получить нужных справок - везде требуют паспорт племянника. Как его выписать из квартиры, учитывая сложившиеся отношения между Россией и Грузией. Посоветуйте!

Как правильно и быстро выписать человека из квартиры?, прописал родственника в квартиру, а он уехал, с ним связи нету, хочу квартиру продавать.

Несколько лет назад я прописала в своей квартире мужчину, с которым на тот момент проживала в гражданском браке. Прожили два с половиной года и разошлись. Прошло уже 4 года, а он до сих пор прописан в моей квартире, но не проживает. Я собственник квартиры и хочу сейчас его выписать. И я хочу узнать у вас, какие права он имеет на мою квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, являюсь опекуном над своим родным племянником. Мальчику 11 лет уже. Прописан он у меня в квартире с рождения. Квартира не приватизированная. Эту квартиру получала моя мама. В ней прописаны я,моя дочь, и племянник. Мама моя умерла, а мама племянника(моя родная сестра) лишина род. прав и выписана из квартиры. Положено ли моему племяннику получить свою квартиру?

Суть проблемы такова. Мне моя мама год назад оформила дарственную на свою квартиру. Сейчас я являюсь одной собственницей. Но два года назад, когда еще квартира принадлежала моей матери, она прописала к себе внука (моего племянника). На данный момент единственной собственницей являюсь я, в квартире прописаны моя мама и племянник. Никто из них долей квартиры не имеет. Племянник в квартире не проживает и за нее не платит. Так же у племянника есть мать и отец, имеющие по квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение