Непонятная логика - почему многодетным нужно быть малоимущими для получения льгот?

• г. Красноярск

Этот вопрос я задаю призиденту много лет, но ответа так и не последовало. Мы многодетная семья, трое детей, но льготами для многодетных не пользуемся т. к. все льготы идут от дохода. Вопрос: Почему многодетным семьям, что бы пользоваться льготами для многодетных, нужно быть МАЛОИМУЩИМИ?

Ответы на вопрос (1):

В рамках закона - не все. Указанные - так не идут.

Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431

"О мерах по социальной поддержке многодетных семей"

С изменениями и дополнениями от:

25 февраля 2003 г.

В целях проведения целенаправленной и адресной политики по усилению социальной поддержки многодетных семей в условиях либерализации цен постановляю:

1. Правительствам республик в составе Российской Федерации, органам исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга:

а) определить категории семей, которые относятся к многодетным и нуждаются в дополнительной социальной поддержке, с учетом национальных и культурных особенностей в социально-экономическом и демографическом развитии региона;

б) установить для многодетных семей:

скидку в размере не ниже 30 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, - от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории;

бесплатную выдачу лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет;

бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ;

прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь;

бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений за счет средств всеобуча и отчислений от их производственной деятельности и других внебюджетных отчислений;

бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе за счет средств всеобуча либо иных внебюджетных средств;

один день в месяц для бесплатного посещения музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок;

Спросить
Пожаловаться

У нас многодетная семья, трое детей, старшая дочь достигла 18-ти лет. Поступила в институт на дневное отделение, но платное. Имеем ли мы право на льготы, или теряем своё право пользоваться льготами для многодетных?

Как долго государство предоставляет 100% субсидию на жильё многодетным семьям? Мы семья многодетных, трое дитей и гражданский муж, наша площадь на данный момент 38 кв общей.

Я мама многодетная двае своих 1 опекаемый почему мы не можем получить бесплатное питание обед завтрак и так бесплатный, говорят малоимущии многодетные а просто многодетные нет хотя есть закон и там говорится про многодетных а не малоимущих многодетных.

Семья проживает в г.Тольятти. В семье четверо детей. Трое несовершеннолетних. Старшая учится в колледже, ей 18 лет. Не имеем своего жилья. Снимаем. Работаем на производстве я и муж. Отказывают в пособиях на многодетных детей т.к доход превышает. (при этом не учитывается, что почти 50% дохода уходит на съём жилья и оплату школы и питания детей в школе). Можно ли добиться льгот? И ещё вопрос Положено ли жильё многодетным семьям вообще? И если положено как этого добиться?

Налог для многодетных скидка или многодетные не должены платить? Мы многодетная семья 3 ребёнка но нам в нашем городе Якутск сказали что только от 4 детей льгота.

МЕРЫ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

Статья 5. Права и льготы, предоставляемые многодетным семьям: Увеличение ежегодного оплачиваемого отпуска каждому из родителей на 5 дней за 3 и каждого последующего ребенка это правда.

У меня многодетная семья 4 детей старшей 18 лет 13 лет 9 лет и младшей 6 лет. . В сельском совете многодетным давали гамунитарную помощь, а нам не дали сказали, что старшей 18 лет и сейчас числются многодетные только когда 4 детей, а так как старшей 18 лет мы уже под многодетных не попадаем так ли это или сельский совет что то делает по своему? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем во Владимирской области. У нас многодетная семья, мама открыла ИП. В ПФР получала льготы как многодетная и малоимущая семья. За 2018 год в ПФР подала декларацию, где доходы превысили норму по прожиточному минимуму.

Семью сразу лишили льгот как малоимущие, а так же как многодетные.

Правомерно ли лишать льгот, как многодетных? (как молоимущие мы не подходим, сама понимаю). Спасибо.

Обратился в собес на получение льгот по оплате коммунальных услуг или же просто узнать какими льготами пользуется многодетные семьи и столкнулся с тайнами подзаконных актов на ограничение использование льгот (размер дохода) так мы можем воспользоваться 30% возвратом д/средств за оплату коммунальных услуг ЕСЛИ доход не превышает прожиточного минимума на каждого члена семьи, а где этот закон или акт. Не могу найти ФЗ о многодетных семьях и льготах им. Помогите как можно добиться воспользоваться своими льготами. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение