С карты соц. выплат сняли арестованную сумму для погашения кредита в Приватбанке. Имели ли они на это право?

• г. Кельменцы

С карты соц. выплат сняли арестованную сумму для погашения кредита в Приватбанке. Имели ли они на это право?

Ответы на вопрос (3):

Таня, к сожалению приставы когда арестовывают счета, им не известно, социальные выплаты на него поступают или какие-либо другие. Отменяйте судебный приказ, а если подадут иск в суд и в последующем взыскателем будет получен исполлист, нужно будет отнести приставам Справку о том, что получаете на данный счет соцвыплаты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна.

Нужно обжаловать в судебном порядке арест.

Если карта открыта в Приватбанке, то по их условиям обслуживания, на которые Вы согласились, предусмотрено списание денег с любых счетов при наличии задолженности перед банком.

Спросить
Пожаловаться

Ні не мают такого права, тому потрібно звертатися зі скаргою до них.

Спросить
Пожаловаться

У меня в сбербанке есть задолженность по кредиту. Ранее сумму в счет погашения кредита снимали автоматически с карты. Позднее открыла другую карту зарплатную и теперь всю полученную зарплату снимают в счет погашения по задолженности другой карты. Имеют ли они право снимать всю зарплату с этой карты в счет погашения долга по другой карте, я договор подписывала, чтоб деньги снимали по старой карте, а они снимают со всех счетов. Имею несовершеннолетнего ребенка, а чем я его должна кормить, если у меня сняли всю зарплату. Законно ли это?

Мне на заработную карту перечислили двухмесячную з/пл.Я снял деньги и оставил на карте сумму необходимую для погашения кредита. В день погашения кредита мне не пришло СМС-уведомление, я подождал два дня смс о снятии кредита, смс так и не пришло. Я пошел в банк и там узнал, что на моем счете минусовая сумма, а по кредиту пошла пеня. Банк объяснил, что у них произошел сбой и они сняли деньги, ошибочно перечисленные с моего счета (карты), без моего уведомления. Законно ли это?

У меня банкомат Приватбанка изъял зарплатную карту принадлежащую Балтивесту. Спустя 10 дней Приватбанк уничтожил карту не делая запрос в Балтинвест. Имел ли право Приватбанк на данное действие?

При объединении в "Бинбанке" ("Тверьуниверсалбанк","Приватбанк") в марте 2016 г. на меня повесили кредит женщины, оформившей кредитную карту в "Приватбанке"в 2013 г.. У меня в "Тверьуниверсалбанке" была оформлена банковская карта для перечисления зарплаты. Я никогда других банковских карт не имела и в "Приватбанке" не была. Обращалась в отделение "Бинбанка" , писала обращение, но с меня требуют вернуть кредит. Подскажите, как мне поступать. Заранее благодарю за ответ.

Сняли детское пособие на рождение ребенка, перечислии это пособие на заработную карту Сбербанка России, в тот же день через час их сняли в счет погашения кредитной карты Сбербанка. Хотя каждый месяц на погашения кредита с заработной платы перечисляют 25%.Имели ли они право их снимать? Можно ли их вернуть? Куда обращаться для возврата? Спасибо за ответ!

2 года назад оформил кредит в ПРИВАТБАНКЕ (карта) сейчас в моём городе такого банка нет, вместо него появился БИНБАНК и этот банк теперь требует оплачивать кредит ПРИВАТБАНКА, но я же с ними ни каких договоров не заключал, (с БИНБАНКОМ) .И имеет ли право БИНБАНК требовать от меня погашения кредита? Спасибо.

В Сбербанке у меня заблокировали зарплатную карту и наложили арест на сумму 18.600 руб. (т.е. на карте на данный момент минус 18.600 руб) за просрочку по кредиту. Кредит списывается с сберкнижки. 11 числа придет зарплата. Как мне теперь снять деньги с карты и положить на сберкнижку для погашения кредита, если карта заблокирована банком? Либо с карты сумма сама спишется и она разблокируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родился и живу в городе Севастополе. 2 года назад взял авто в кредит в ПриватБанке. После того, как Крым воссоединился с Россией ПриватБанк заблокировал все счета своих клиентов (как кредиты, так и депозиты). Заплатить по кредиту я не могу, даже если приеду в главный офис в Днепропетровске, потому-что все счета заблокированы. Авто зарегистрировано в Киеве, в тех. паспорте владелец - ПриватБанк. 8 апреля был создан «Фонд защиты вкладчиков», который будет выплачивать компенсационные выплаты по долгам ПриватБанка на сумму до 700 тысяч рублей. По моей ситуации пока всё тихо. Что мне делать дальше? Авто зарегистрировано в Украине, снять с учёта его я не могу, пока не покажу справку о погашении кредита...

У меня такой вопрос. В банке был взят кредит и в нем же была выдана кредитная карта на сумму 20000 руб. была просрочка по кредиту месяца три и банк снял средства с кредитной карты в счет погашения. Имели ли они так сделать и что мне сейчас делать платить два кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение