Увольнение по своей воле - жалоба в Минздрав и предложение вернуться на работу - что делать?

• г. Челябинск

Была уволена (по собственному желанию). На сайте Озерной Владимир Александрович - Огромное спасибо. Проконсультировал, я написала жалобу в Минздрав. Сейчас мне предлагают устроиться на работу, но отозвать жалобу. Как поступить? Какие требования предьявить? Или не стоит на это идти?

Ответы на вопрос (3):

В такой ситуации, до тех пор, пока Вас не восстановят в должности, пока не приступите к исполнению своих обязанностей, пока не будет издан соответствующий приказ о приеме на работу, было бы нецелесообразно отзывать жалобу. А уже после восстановления, смотрите сами, стоит ли идти на компромисс в плане отзыва жалобы. В любом случае, обратиться с аналогичной жалобой Вы вправе будете и позже, но уже не в Минздрав, а в Госинспекцию труда и прокуратуру. Однако Вам стоит также иметь в виду, что если Вы будете намерены взыскивать с работодателя компенсацию в судебном порядке или оспаривать увольнение, то срок обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора составляет 3 месяца со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления работнику в связи с его увольнением сведений о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у работодателя по последнему месту работы. За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении (ст. 392 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Филипп Владимирович! Радовалась раньше времени, меня не восстанавливают, и ответ из ОКБ (отписка). Накажут ст. медсестру и на этом все. Как быть? Я написала очередную жалобу в минздрав, но думаю это не даст ничего.

Спросить
Пожаловаться

Я Вам ранее отвечал, обращайтесь с жалобой в Госинспекцию труда и прокуратуру. Кроме этого, никто Вас не ограничивает в возможности обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я пытаюсь устроиться на работу в банк, но при проверки СБ мне приходит отказ, На бывшем месте работы в банке на меня написал жалобу клиент на сайте банки. Ру, и руководство попросила меня написать по собственному желанию, может ли эта жалоба быть причиной отказа устройства на работу. Спасибо!

Уволилась по собственному желанию (ст медсестра, вынудила это сделать). Проконсультировалась на сайте, написала жалобу гл врачу и минздрав города. Если не будет решения ее уволить за превышение полномочий, куда обратиться.

Была написана жалоба в минздрав Новосибирска в электронном виде, на сайте минздрава, ответ отправили на электронную почту. Человек нечайно удалил письмо с ответом, можно ли повторно запросить ответ от минздрава, или уже ничего невозможно зделать!?

Я хочу устроиться на работу.. на прежней работе была уволена по собственному желанию а в трудовой написано за однократное грубое нарушение меня не возьмут на работу или проще новую завести труд. Книжку.

В нашем городе закрыли бак. лабораторию и мне предлагают ездить на работу в Мурманск, если я не согласна на эти условия, я буду уволена по собственному желанию. Я желаю написать жалобу на работодателя в инспекцию по труду. Мне нужен образец заявления-жалоба.

Я написала заявление об увольнении по собственному желанию, поругавшись с начальством, мне написали в трудовой уволена по статье за утрату доверия!

Такое может быть?

В суд подать можно на них?

Мне теперь не устроиться на хорошую работа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Под давлением написал заявление по собственному желанию, был уволен этим же числом. На следующий день написал заявление на отзыв первого заявления, мне отказали. Стоит ли идти в трудовую инспекцию?

Я написала заявление по собственному желанию, по семейным обстоятельствам. Через три дня все поменялось, я хочу восстановиться на работу. Как мне в этой ситуации поступить? И я пенсионер с марта 2010 года. А в течении какого времени я могу отозвать свое заявление по собственному желанию?

Написал заявление на увольнение по собственному желанию вынудил начальник сейчас понял что сделал ошибку как я могу отозвать свое заявление нариканий за работу нет спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение