Как изменится должность при сокращении 8-го разряда, если стаж есть по разным разрядам?

• г. Чита

Должность сокращают 8-й разряд, на прежнюю 4-й,не ставят. Ставят на 3 или 2-й. стаж по 8-му 6 лет, по 4-му 7 лет. все в трудовой есть.

Ответы на вопрос (1):

При сокращении штата (должности) обязанность работодателя предложить все имеющейся должности подходящей вашей специальности! Ваше право либо согласится либо отказаться.

Но если вам достоверно известно что у работодателя на нанный момент имеется должность по более высшему разряду то тогда пишите в прокуратуру и трудинспекцию.