Как изменится должность при сокращении 8-го разряда, если стаж есть по разным разрядам?

• г. Чита

Должность сокращают 8-й разряд, на прежнюю 4-й,не ставят. Ставят на 3 или 2-й. стаж по 8-му 6 лет, по 4-му 7 лет. все в трудовой есть.

Ответы на вопрос (1):

При сокращении штата (должности) обязанность работодателя предложить все имеющейся должности подходящей вашей специальности! Ваше право либо согласится либо отказаться.

Но если вам достоверно известно что у работодателя на нанный момент имеется должность по более высшему разряду то тогда пишите в прокуратуру и трудинспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Начинаются ошм, сокращают зарплату т.к. должность прапорщика сокращают и ставят солдатские, если выйти за штат, а потом восстановиться какую зарплату будут платить (прежнюю или солдатскую)

Мой муж работал в организации по 6 разряду электромонтером воздушных линий, перешёл в другую организацию электромонтером по ремонту и оборудованию, ставят 5 разряд, говорят что у них в штате максимальный 5 разряд. Законно ли это, если в трудовой уже есть 6 разряд? Получается ли это понижение разряда?

Я сейчас работаю на Таймыре (крайний север), сезонным методом. Работаю второй год, меня сюда приняли по 4 разряду (объясняя это, что по штату есть должность монтера 4 разряда, а должности 5 разряда нет). При увольнении мне в трудовой напишут, уволен по 4 разряду. Получается на следующее место работы меня возьмут по четвертому разряду. А до устройства на Таймыр, я был монтером 5 разряда. Законно ли это, и как мне вернуть мой разряд? Подскажите пожалуйста.

У меня такой вопрос к вам подскажите мне сейчас должен работодатель указывать в трудовой книге по какому разряду я работаю например раньше была такая запись я плавильщик 5 разряда а сейчас просто должность а разряда нету мне в отдел кадрах сказали что разряд сейчас в трудовой книжке не важен так это или нет что сейчас только должность указывают и все.

На муниципальном пассажирском предприятии по штатному расписанию есть должность водителя 6 разряда - 10 единиц, 5 - 10 единиц и 4 - 10 единиц. В трудовом договоре указано, что принимается водитель, к примеру, 6-го разряда. В дальнейшем, если этого водителя посадить на транспорт, соответствующий 5 му разряду, то платить надо по наивысшему, то есть 6 му разряду. Руководитель в приказном порядке требует найти возможность платить за тот разряд транспорта, на котором осуществляет работу. Подскажите, пожалуйста, есть ли такая возможность? Если изменить трудовой договор и не указывать разряд, а просто принимать водителя возможно ли платить за фактическое время работы за каждый разряд? Можно ли заключать гражданско-правовой договор на выполнение работ на 5 разряде и отдельно платить за 5, а по трудовому за 6 в соответствии с отработанным временем на 6 разряде.

Устраиваюсь на новое место работы электриком имею 6 разряд. Но принимают по 2 разряду объясняя это тем. что в штате нет должности выше 2 разряда (но мы понимаем почему. Чтобы платить меньше) Меня смущает надпись 2 разряд которая подпортит мне мою трудовую Выглядит так как буд-то меня понизили в должности. Есть ли смысл устраиваться на такую работу? Не хочу портить хороший годами наработанный трудовой стаж. Плюсы и минусы такой надписи в трудовой?

У меня должность электрогазосварщика по 5 разряду а я отучился на 4 разряд. Может ли кантора платить мне по 5 разряду или мне надо переучиватся на 5 разряд чтоб соответствовать должности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация приняла работника на работу слесарем 2 разряда (есть заявление, трудовой договор, должностная инструкция, приказ о приеме на работу), так как у него нет должной квалификации. Но в штатном эта должность по 4 разряду. Согласно предписания трудовой инспекции мы должны работника перевести на 4 разряд и выплатить ему заработную плату. Можем ли сейчас уменьшить разряд в штатном расписании, а работника оставить по 2 разряду.

Я уволился с военной службы 13 декабря 2000 г, в/ч ЧФ РФ в звании капитана 2-го ранга с должности главного инженера, тарифный разряд 16. Штат части, с которого я увольнялся 84/202-04. С 28.06.2002 г тарифные разряды были изменены. В 2003 моей должности стал соответствовать 23-й тарифный разряд, а в 2004-м - 24-й тарифный разряд. До 1 января 2015 г я получал пенсию в Севастополе по расчету Украины, а с 1 января 2015 г мне оформили пенсию РФ с должности, соответствующей 23-му тарифному разряду. С 1 августа 2015 г пенсию пересчитали по 20-му тарифному разряду, мотивируя тем, что сейчас в части, где я служил, моя должность 19-го тарифного разряда. Это изменение тарифного разряда должности произошло потому, что штат части стал другим - 84/245. Я увольнялся с другого штата части. Прошу вас объяснить мне прав ли военкомат, понизивший мой тарифный разряд в связи с изменением штата части.

Я работаю в коммерческой организации (не бюджетная организация) в должности юрисконсульта. В нашем штатном расписании вилка разряда для юрисконсульта предусмотрена в диапазоне 6-10 разряд. Сейчас у меня максимальный разряд 10. Вопрос: каким образом можно расширить данную вилку? Стаж работы в должности юрисконсульта 4,5 года. Но фактически я являюсь единственным юристом организации, т.е. одна выполняю функции юротдела. Может можно ввести новую должность: ведущий или старший юрисконсульт и уже установить для данной должности вилку разрядов 11-13? В нашем штатном расписании есть должность экономист (вилка 6-10), старший экономист - вилка 11-13. Можно ли по аналогии ввести новую должность старший юрист с вилкой разрядов 11-13? И предусмотрены ли вообще разряды для юристов? (в ЕКТС я нашла лишь разряды для рабочих, а у специалистов разряды отсутствуют). Что еще можно сделать в моей ситуации, очень хочется повысить разряд и соответственно зарплату. Руководство не против, только не знает как это сделать. Отдел кадров разводит руками... В общем все от меня зависит... Пожалуйста, дайте совет, заранее благодарна)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение