Вернуться в институт после 5 лет - опыт восстановления и успех на дистанционной учебе

• г. Кемерово

Возможно ли восстановиться в институт, прошло 5 лет, вернее уже 6 лет, задолженностей по оплате и учёбе нет, писала заявление по семейным обстоятельствам, осталось доучиться 1 год, обучение было дистанционное.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Восстановиться Вы можете, но на бюджетную основу перейти будет проблематичнее, чем учиться платно. Вам необходимо до начала учебного года написать заявление о восстановлении (обычно в деканат), собрав нужные документы, которые указывает вуз. Если с Вас будут спрашивать причины временного отчисления, то Вам необходимо будет разъяснить, что причины семейные.

В целом, такие ситуации могут рассматриваться в пользу студента, т.к. вуз заинтересован в возвращении платного обучающегося.

Спросить
Пожаловаться

Я пять лет назад училась в институте и мне осталось сдать гос экзамены и защитить диплом. По семейным обстоятельствам мне пришлось бросить институт. Могу ли я в этом году восстановиться в институт, отучиться 5 курс и получить диплом.

В течение скольки лет можно востановиться в институте на заочной форме обучения осталось доучиться 1 год причина ухода дикрет.

Я оплатила обучение в институте, на дистанционном отделении,

но по семейным обстоятельствам учиться не пошла, никаких уведомлений об отчислении не было, прошло больше года! Не знаю даже числюсь там.

Могу ли я вернуть деньги за обучение?

Помогите пожалуйста.

Здравствуйте! Вопрос по оплате обучения. Сын учился в институте на очном отделении. Произвели оплату за 2 семестра, после его забрали в армию. По возвращении из армии написал заявление о переводе на заочную форму обучения, но передумал учиться, не поставив в известность институт. Институт не посещал, но и документы были все ещё в институте. Спустя год пришло письмо о задолженности по оплате за обучение. Законно ли это?

Сын заплатил 10000 т. за обучение в автошколе, но по семейным обстоятельствам после нескольких занятий вынужден был отказаться от обучения, прошло уже пол года, возможно ли вернуть уплаченные деньги?

В колледже проучившись год на очном после 9 класса и год на заочном, бросила обучение по семейным обстоятельствам. Прошло 12 лет. Могу ли я восстановится в обучении, или хотя бы забрать документы об окончании 10, 11 классов там.

В 2019 году заключила договор с автошколой. Внесла оплату в размере 50% от стоимости обучения. По семейным обстоятельствам обучение не закончила. Заявление о переносе сроков обучения не писала, просто перестала посещать занятия. Сейчас хочу продолжить обучение в той же автошколе, но договор и квитанция об оплате утеряны. Как поступить в данной ситуации? Как доказать, что я действительно там начинала проходить обучение? Есть ли срок давности для возобновления обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключила договор в 2015 году на дистанционное обучение оплатила первый симестр и мне был доступ к материалам, потом по семейным обстоятельствам я не могла оплачивать семейные проблемы но и учиться я не училасть так как доступа не было. Теперь пришло решение суда оплатить и у чебу и пени.

Здравствуйте, я 5 мес назад заключила договор об дистанционном обучении. Заплатила всю сумму за обучение. Мне учиться год. Прошло половиной времени, я выполнила большую часть заданий. Возможно ли возвратить деньги за дистанционное обучение и прекратить обучение?

Могу ли я восстановиться в ВУЗе, если после успешной сдачи сессии после второго курса по семейным обстоятельствам больше не посещала ВУЗ. Никаких заявлений на академический отпуск не писала. Бросила обучение в 1995 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение