Вернуться в институт после 5 лет - опыт восстановления и успех на дистанционной учебе

• г. Кемерово

Возможно ли восстановиться в институт, прошло 5 лет, вернее уже 6 лет, задолженностей по оплате и учёбе нет, писала заявление по семейным обстоятельствам, осталось доучиться 1 год, обучение было дистанционное.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Восстановиться Вы можете, но на бюджетную основу перейти будет проблематичнее, чем учиться платно. Вам необходимо до начала учебного года написать заявление о восстановлении (обычно в деканат), собрав нужные документы, которые указывает вуз. Если с Вас будут спрашивать причины временного отчисления, то Вам необходимо будет разъяснить, что причины семейные.

В целом, такие ситуации могут рассматриваться в пользу студента, т.к. вуз заинтересован в возвращении платного обучающегося.