Может ли уборщик-санитар в ковидном стационаре рассчитывать на выплату от ФСС?

• г. Салехард

Я работаю в ковидном стационаре уборщиком служебных помещений. Но выполняю также работу как и санитарка. Т.е. уход за лежачими больными. Положено ли мне выплата с фсс.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро

Поскольку Вы имеете непосредственный контакт с больными, то выплаты Вам положены.

Правительством России утверждена новая «ковидная» выплата (Постановление Правительства РФ от 30.10.2020 № 1762).

В данном документе все подробно описано.