Необходимость юридической грамотности населения - возможное решение - включение в школьную программу

• г. Иркутск

Когда же уже, в России народ будет подкован юридически, будет знать свои права и обязанности. Может быть это давно нужно ввести в школах?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Закон разрешает вводить дополнительные предметы в школе.

Родителям необходимо писать юридически грамотное Требование Директору школы и в Департамент образования.

Организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам (за исключением образовательных программ высшего образования, реализуемых на основе образовательных стандартов, утвержденных образовательными организациями высшего образования самостоятельно), разрабатывают образовательные программы в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и с учетом соответствующих примерных основных образовательных программ.

Никогда: лень, отсутствие мозгов и жажда халявы - самые распространённые причины нежелания быть подкованными юридически.