Необходимость юридической грамотности населения - возможное решение - включение в школьную программу

• г. Иркутск

Когда же уже, в России народ будет подкован юридически, будет знать свои права и обязанности. Может быть это давно нужно ввести в школах?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Закон разрешает вводить дополнительные предметы в школе.

Родителям необходимо писать юридически грамотное Требование Директору школы и в Департамент образования.

Организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам (за исключением образовательных программ высшего образования, реализуемых на основе образовательных стандартов, утвержденных образовательными организациями высшего образования самостоятельно), разрабатывают образовательные программы в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и с учетом соответствующих примерных основных образовательных программ.

Спросить
Пожаловаться

Никогда: лень, отсутствие мозгов и жажда халявы - самые распространённые причины нежелания быть подкованными юридически.

Спросить
Пожаловаться

Не могу найти образец заявления! А сам юредически не подкован, как быть? И нужно его заверять у натариуса или нет?

Что нужно знать когда тебя сокращают, мои права и обязаности работодателя?

Наши слуги народа хотят ввести еще один налог. Налог на отдых. Почему молчит комиссия по правам человека. Это прямое нарушение прав граждан России на право передвижения по своей стране. Так дойдет до маразма, каждый город имеет дома отдыха. Это каждый город введет платный въезд в свой гегион.

Есть ли противоречия в понятиях - народ и гражданин? Высшая власть принадлежит народу, а гражданин тоже народ? Может ли гражданин пользоваться персональной гербовой печатью в процессе управления государством? Где юридически это закреплено? Всего доброго, с уважением, Сергей.

Человек пропал и объявлен в розыск. Прошло уже 6 месяцев. Когда он может быть признан судом безвестно отсутствующим? Кто будет распоряжаться его имуществом, и какие у этого распорядителя будут права и обязанности? Когда пропавший человек может быть признан умершим?

Может ли руководитель И.П. возложить свои юридические обязанности на директора, если это будет нотариально заверено? И может ли И.П. принять на работу согласно договора директора? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 группы, юридически не подкован и не знаю сви права. Вопрос такой: Работаю самозанятым в интернете, копирайтером (Написание текстового контента). Хочу спросить: Какой у меня процент налогов на прибыль?

«Юридическим лицом признается организация которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности быть истцом и ответчиком в суде» это какая норма права?

Бывший зять не платит алименты своим детям уже давно, может он в дальнейшем когда будет немощим требовать от своих детей алимнты на проживание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение