Несогласованные цифры культурного бюджета - законно ли действует финансист администрации?

• г. Ульяновск

Я являюсь руководителем учреждения культуры в поселке, ежегодно принимается бюджет поселения на совете депутатов и соответственно рассматривается и раздел бюджета культура. Финансист администрации до формирования бюджета запросила у меня потребность. В итоге на совет депутатов она представила цифры которые согласовала с бухгалтером администрации, которые сильно отличались от моей потребности и со мной согласования не было, нас поставили перед фактом. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Поскольку Ваша потребность не была официально озвучена финансистом, у совета депутатов не было возможности рассмотреть представленные Вами показатели.

Это прямое нарушение обязанностей финансиста о сокрытии предоставленных Вами данных.

Рекомендую составить юридически грамотную Жалобу в Прокуратуру РФ и копию направить в совет депутатов.

Основание:

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)