Как отменить судебный приказ с ошибочным адресом, полученный через три месяца через приставов?

• г. Омск

О судебном приказе узнал от приставов через три месяца. В судебном приказе указан неправильный адрес. Как отменить судебный приказ?

Ответы на вопрос (5):

Через восстановление сроков.

Сергей!

У Вас есть все возможности ходатайствовать о восстановлении срока подачи Возражения на отмену судебного приказа, если он был пропущен и составить юридический документ - собственно сами Возражения.

Причина - у Вас не было физической возможности знать о самом существовании приказа.

Такие права дает ГПК РФ.

Обратитесь в суд, который вынес судебный приказ, получите копию приказа, и с этого момента у вас есть 10 дней для отмены. Составьте и сдайте заявление для отмены судебного приказа.

Добрый день.

Если судебный приказ направлялся не по месту вашей регистрации, это является безусловно основанием для восстановления срока на подачу возражения и отмены судебного приказа.

Подчеркну, получать копию судебного приказа в мировом суде совершенно не нужно! Достаточно знать данные судебного приказа.

Здравствуйте Сергей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.