Как бывшая супруга может ограничить общение отца с ребенком и как это влияет на семейную жизнь?

• г. Москва

Я замужем 2 года. Умоего мужа от прошлого брака есть ребенок. Бывшая не дает ребенка и против чтобы я с ним общалась. Мы хотим подать в суд. Может ли бывшая поставить в суде условия чтобы муж общался отдельно от меня? И правда ли что если бывшая не будет соблюдать условия поставленные в суде, когда муж может видиться, и если мы вызываем опеку что все издержки платим мы? и что бывшая спокойно может не давать сославшись что ребенок болеет и т п?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Ирина, г.Москва !

Если НЕ будет исполняться Решение суда "О порядке общения с ребёнком" по вине бывшей жены вашего мужа, то в этом случае ваш нынешний муж будет вправе получить ПОДЛИННИК Исполнительного листа и вручить его для исполнения в Службу судебных приставов !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04.07.2012г

18:37 моск.

Добрый день Ирина. Отец и мать имеет равные права и обязанности по отношению к ребёнку по семейному кодексу РФ. Никто не вправе без объективных причин его права ущемлять. Причинами могут быть аморальное поведение, причинение вреда (физич и моральн)ребёнку, бездействие (не оказание помощи) ребёнку и пр. Вам необходимо соглашение о порядке общения с ребёнком либо в судебном порядке это установить. Обращайтесь

Мария, добрый вечер!

Уточните сколько ребенку лет. И еще примерный район проживания ребенка Вашего супруга (важно, чтобы понять какой орган опеки будет давать заключение по делу.)

Всего доброго,

С уважением,

Привлечение органов опеки не влечет никаких издержек. Условия можно выдвигать разные, но в решении суда будет указан порядок общения именно отца с ребенком.