Как добиться выплаты алиментов - история отца-неуплата и решение проблемы

• г. Ханты-Мансийск

Бм, не платит алименты уже больше 3 х лет, на нем всякие ограничения, он в розыске, у него имеется доля в квартире, одному из приставов, его мать сказала, что он с ними не живёт, где живёт не знает, но он к ним приходит, но приставы не могут его найти и уже, сегодня увидела, что ему по ст. 46 сняли неустойку по алиментам, подскажите, что делать дальше мне? Как быстро с него сняли, ведь банковские долги висели бы до конца.

Ответы на вопрос (1):

Юлия Николаевна, у приставов уточняли почему сняли неустойку? Тут нужно обжаловать действия приставов.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Отец не платил мне алименты с трёх лет мне уже двадцать. Считается он в розыске на самом деле знаю где он находится. Подскажите пожалуйста долг у него так и остался? Или уже нет? И что посоветуете сделать.? У пристовов были лет 6-7 назад они сказали не могут его найти. Но он в розыске больше мы там не были.

Мой бывший уже 6.5 лет не платит алименты. Долг уже больше 400 тысяч. Приставы его найти не могут. Своей собственности у него нет совсем, мать его прописывает к себе в квартиру временно. Пристав говорит, что он нигде официально не работает (якобы делала запрос в организации города). Что самое интересное, на сайте Федеральной службы судебных приставов каждый месяц появляются новые административные штрафы на него. Это означает, что полиция где-то за что-то его штрафует, а пристав наш найти его не может. Подскажите, пожалуйста, как быть в моей ситуации? Как взыскать алименты?

Бывший муж уже год не платит алименты. Судебные приставы до него дозвонится не могут, где фактически живет должник не знают. Подали недавно на него в розыск. И больше ничего ничего не предпринимают. Что мне дальше делать? Могу ли я его привлечь его к уголовной ответственности. Подскажите мои дальнейшие действия, пока я не позвоню приставам они бездействуют.

Хочу подать на неустойку по алиментам. БМ не платил ни разу, но он в розыске. Могут ли мне отказать в суде, на том основании, что он в розыске и якобы не знает, что должен 2 года уже платить алименты? У меня есть скриншот переписки с его сестрой, где она пишет что он знает. Какие документы просить у пристава, кроме расчета долга помесячно?

С мужем разведена живем вдвоем с сыном бывший муж 8 месяцев не платит алименты на звонки мои и пристава не отвечает его пристав заявил в розыск а на машину наложен арест ни его не машину найти не могут по месту его прописки дверь не открывается как быть дальше добровольно он платить больше не будет ранее он уже так делал тогда спасло положение то что я случайно на улице увидела его машину и позвонила приставов тот быстро приехал и на погрузчике отвез ее на штрафстоянку наутро у него оказалось нужная сумма денег и он принёс их присутствие пристава и отдал мне. Подскажете что мне делать?

Бм не платит алименты уже 2 года, приставы объявили его в розыск, долг с неустойкой, составляет свыше 400 тыс, у него ни чего не нашли кроме доли в квартире, могут ли приставы, продать эту долю в счет погашения долга или нет?

Бывш муж не платит алименты более 6 лет.. Находился в розыске-а в январе 2011 объявился-уговорила его появиться у судебных приставов-где он написал отказ от доли в квартире своей умершей матери-но у матери есть ещё 2 детей-одному из них ещё 14 лет. Квартира опечатана за долги по квартплате-пустует. Сейчас уже год как не появляется и где находится не знаю. Как оформить долю на нашего сына-если его не могут найти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У приставов имеется три исполнительных листа на моего мужа. 2-по взысканию алиментов, 1-взыскание неустойки. Работодатель мужа отправлял денежные средства на исполнительные листы по алиментам, на неустойку деньги не отправлял. Судебные приставы все деньги делили на три исполнительных производства. На данный момент работодатель утверждает что выплатил весь долг по алиментам по двум исполнительным производствам и оплачивать далее по ним отказывается. А судебный пристав закрыл исполнительное производство по неустойки, т.к сумма долга там была небольшая, а по алиментам долг остался. Законны ли действия судебного пристава, ведь платежи были направлены на погашение алиментов. Куда мне обращаться?

Бывший супруг на алиментах с 2009 года. Платит алименты не регулярно. На данный момент у него долг 309 т. руб. Приставы ничего не могут сделать потому что говорят что не знают где он находиться. Подскажите пожалуйста что мне делать, как повлиять на него и приставов?

Уважаемые юристы подскажите как добиться чтоб бывший муж выплачивал алименты Исполнительный лист был подан в производство судебным приставам в 2007 году. Алименты выплачивались не в полном объёме. несколько раз в год. накопился долг. Приставы говорили что ответчика найти не могут и не знают что делать. Потом вообще приставы потеряли исполнительный лист. Восстановила. Принесла копию исполнительно листа приставам. Пристав говорит что ходила по адресу где он прописан там проживают его родители и говорят что не знают где он живёт отказались называть местонахождения сына. В итоге пристав сказала что не знает что делать может подать в розыск ну это будет долго ждать результат. Я сделала вывод что приставы вообще не хотят выполнять свою работу! Подскажите как можно на них повлиять? Как Добиться всё таки алиментов?

Как добиться выплату алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение