Можно ли поменять старое водительское удостоверение на новое международное до истечения срока?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос слышал что сейчас стали выдавать в-у нового образца (международные) так как я живу в п г т а центральная мрео от меня 34 км то чтоб не ехать зря хочу спросить новые эти в-у можно ли поменять если у старого в-у ещё не закончился срок если по точней то у меня заканчивается срок в 2024 году могу ли я поменять старое в-у на новое сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

У меня Водительское удостоверение старого образца до окончания действия срока осталось 2 года, можно ли поменять на новое водительское удостоверения на нового образца сновым сроком 10 лет имея мед справку, заранее спасибо.

Доброй ночи у меня такой вопрос скажите вот хочу поменять старые права на права нового оброзца, мои действуют до 2020 г, вопрос мне в новых укажут старые сроки или опять на 10 лет дадут?

Сейчас стали выдавать водительские права нового образца (по евростандарту). Если я получил права в прошлом году я могу их просто обменять на новые? И что для этого нужно?

У меня права старого образца, со сроком до 18 года, хочу поменять на новые права в этом году. В новых правах срок до какого года будет (18 или 25)?

Пытаясь избавиться от нечестного председателя СНТ, было организовано новое СНТ, членами которого стали 600 человек, в старом СНТ остались 19 человек. Новое СНТ было создано без реорганизации старого, правопреемственности и т.п., т.е. все документы на землю, кадастровый план, имущество и т.п. остались в Старом СНТ. Старое СНТ продолжает работать. Новое тоже. Я перешла в новое СНТ, написав заявление о выходе из Старого СНТ и приеме в Новое СНТ.

1. Председатель Нового СНТ собирает сейчас очень большие целевые взносы на создание новой инфракструктуры (дороги, трубы). Устанавливает штрафы за их несвоевременную оплату. Обещает подать в суд на неплательщиков. Возможно ли такое обращение в суд со стороны председателя, если все документы на землю, кадастровый план и сама земля выделена Старому СНТ.

2. В смету закладывают ремонт трактора, ГСМ для трактора, электроды, зарплату тракториста, но самого трактора на балансе Нового СНТ нет, хотя фактически Новое СНТ им пользуется. Председатель и Ревизор считают, что это законно. Этот так?

3. Часть членов нового СНТ вернулись в старое СНТ (для приватизации участков, маленькие членские взносы, нет целевых взносов), но большая часть членов осталась в новом. Председатель Нового СНТ обещает обанкротить в этом году Старое СНТ, так как по его словам они не ведут хоздеятельность 3 года. Как поступить, остаться в Новом СНТ или вернуться в Старое? Возможно ли банкротство Старого СНТ, куда передадут землю?

Заранее спасибо за ответы.

У меня водительское удостоверение получено в 2010 г до 2020. Хочу поменять на удостоверение нового образца. На какой срок мне выдадут новое водительское удостоверение-до 2020 или на десять лет-до 2025?

Срок моего водительского удостоверения заканчивается в 2016 году. Если поменять их сейчас, выдадут мне новые права на 10 лет, или выдадут со сроком окончания старого водительского удостоверения?

p.s. мое водительское удостоверение старого образца.

С уважением, Борис!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1)Надо ли менять свидетельство о собственности на землю от 1992 г на свидетельство нового образца? Говорят, что это старое свидетельство надо поменять до конца 2014 г. Так ли это? В ближайшие несколько лет мы землю продавать не планируем.

2) если менять свидетельство на новое все же надо, то в какие сроки я должна это сделать, какие установлены для этого сроки?

3) Какие документы кроме самого свидетельства нужны для процедуры замены старого свидетельства на землю (от 1992 г.) на свидетельство нового образца?

Хочу поменять фамилию, взять девичью после 2 браков. Фамилии носила мужей после разводов. Сейчас подала документы на решение этого вопроса. Но меня просят получить повторное свидетельство о рождкнии нового образца. Вопрос: старое свидетельство советского образца уже не действительно? Дата рождения 1979 г. Если действительно, то зачем получать новое? К тому же я родилась в другой республике, Калмыцкой АССР. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение