После мамы осталась квартира, есть младший брат, как поделить.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Судя по всему нотариус разделит наследство в равных долях, по 1/2 доли квартиры.

При вступлении обоих в наследство нотариус оформит по 1/2 каждому

Можете заключить соглашение о разделе наследуемого имущества: одному полностью квартира, второму - денежная компенсация его доли.

Если нет завещания, то наследство делится между всеми наследниками в равных долях.