Пенсионерка без уведомлений арестованы сбербанковские счета - как подать заявление об отмене судебного приказа?

• г. Южно-Сахалинск

Как подать заявление об отмене судебного приказа? Я пенсионерка, не работаю а у меня без каких либо уведомлений арестовали сбербанковские счета, и снимают каждый день маленькими суммами (у меня там и так копейки лежали). Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

В десятидневный срок, в суд вынесший судебный приказ, направьте заявление почтой (ст. 129 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Подавайте письменное возражение в суд и отменяйте судебный приказ.

- см. ст. 129 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вам нужно подать возражение на судебный приказ мировому судье участка, где он вынесен. Если начались удержания, значит он вступил в законную силу и нужно обязательно просить восстановить срок на подачу возражения. Для подготовки возражения получать копию судебного приказа у мирового судьи не нужно, все информацию можно найти на сайте. После отмены судебного приказа удержания прекратятся, а удержанные деньги будет можно вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Судья вынес решение об отмене судебного приказа. Мы подавали апеляцию об отмене судебного приказа. Может ли банк обжаловать отмену, т.к.судебный приказ был об удержании и выплате суммы долга. Мы с решением были не согласны и подали заявление об отмене судебного приказа. Судья удовлетворил наше заявление и приказ был отменен. Можно ли оспорить отмену судебного приказа?

Хочу написать заявление на отмену судебного приказа.

1.

С какого дня начинается отсчёт 10 дней, которые у меня есть для отмены? Считать ли день вынесения приказа?

2.Может ли считаться уведомление меня о судебном приказе, посредством госуслуг или Эл. почтой?

3.Восьмого апреля вынесен судебный приказ, а уже 11 апреля, арестованы карты и сняты деньги. Правомочно ли это?

4.К заявлению об отмене, надо ли прилагать мою копию судебного приказа? Или просто указать его номер?

Отправил заявление об отмене судебного приказа по почте. Письмо получено. Нужно как то уточнять отменён судебный приказ. Или получение судьёй письма автоматически делает отмену судебного приказа?

Мировой судья после вынесения судебного приказа сразу же арестовал мой счёт в банке куда перечислялась моя пенсия, приказ был отменен, а счёт досих пор арестован, правильно ли это и почему не снимают арест после отмены судебного приказа этим же судьей?

От судебного пристава пришло письмо о начале испольнительного производства по судебного приказу по иску банка. Но судебный приказ был отменен. Я принес приказ об отмене, но приставу что-то в оформлении приказа не понравилось и он отказался его принимать. Обратился к старшему приставу, тот сказал, чтобы я разбираться шел с банкоми ему тоже не нравится форма отмены судебного приказа. На мое замечание, что там стоит синяя печать, стал грубить и сказал, жалуйтесь куда хотите, счета блокирую. И это несмотря на отмену судебного приказа! Как оспорить действие пристава и старшего пристава и заставить их принять документ об отмене судебного приказа? Что за беспредел?

Послала заказным письмом заявление об отмене судебного приказа, но без уведомления. Действительно такое письмо или нет? будет ли отменен приказ или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В заявлении об отмене судебного приказа была неверно указана сумма для отмены (без госпошлины).

Можно ли исправить и как? Подать новое заявление с верной суммой?

Ответ на этот вопрос получен. Спасибо!

Но судебный пристав не принимает отмену приказа, ссылаясь на то, что суммы разные в судебном приказе и его отмене. Что в таких случаях делать?

Скажите в заявлении просила восстановить срок на отмену судебного приказа, а также отменить судебный приказ. Суд вынес определение о восстановлении пропушенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа, но об отмене самого судебного приказа не слово. Суд сказал что в течении 15 дней вынесется определение об отмене судебного приказа. Так ли это? или мне надо подавать возражение на отмену судебного приказа.

Получила повестку в суд по исковому заявлению дело о за должности, есть отмена суда по этому долгу и отмена пристава о частичном погашении на основании отмены судебного приказа, были возражения по судебном приказу так как я не получала никакие уведомления о продажи моё долга третьим лицам, как мне действовать дальше? Писать Возражение? И можно ли вернуть денежные средства уплаченных мною по отмене судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение