Пенсионерка без уведомлений арестованы сбербанковские счета - как подать заявление об отмене судебного приказа?

• г. Южно-Сахалинск

Как подать заявление об отмене судебного приказа? Я пенсионерка, не работаю а у меня без каких либо уведомлений арестовали сбербанковские счета, и снимают каждый день маленькими суммами (у меня там и так копейки лежали). Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

В десятидневный срок, в суд вынесший судебный приказ, направьте заявление почтой (ст. 129 ГПК РФ).

Подавайте письменное возражение в суд и отменяйте судебный приказ.

- см. ст. 129 ГПК РФ.

Добрый день.

Вам нужно подать возражение на судебный приказ мировому судье участка, где он вынесен. Если начались удержания, значит он вступил в законную силу и нужно обязательно просить восстановить срок на подачу возражения. Для подготовки возражения получать копию судебного приказа у мирового судьи не нужно, все информацию можно найти на сайте. После отмены судебного приказа удержания прекратятся, а удержанные деньги будет можно вернуть.