Как написать жалобу в гор газ,

• г. Каменное

Как написать жалобу в гор газ,

Ответы на вопрос (15):

В свободной форме с указанием в правом верхнем углу адресата и далее с изложением ситуации и просьбы

Здравствуйте. Можете выслать мне на почту Постановление ГИБДД. Я составлю Вам на него жалобу в суд.

Жалобу пишите в произвольной форме.

Очень просто.

ЖАЛОБА

Излагаете суть.

Подписываете и направляете адресату.

Добрый день! Составление документов - платная услуга. Вы можете обратиться к любому юристу нашего сайта, уточнить стоимость и выбрать для себя подходящую цену.

Вам необходимо обратиться к юристу и предоставить ему документы (при их наличии) которые содержать информацию о ситуации нарушения Ваших прав. При наличии оснований для подачи жалобы или обращения в суд с заявлением о признании действий должностных лиц не законными, юрист поможет вам составить соответствующие документы (обращения).

Здравствуйте! В произвольной форме, с указанием всех обстоятельств. Укажите, в чем была вина врачей.

Добрый день!

Вам нужно составить жалобу?

Добрый день, Галина. Если обратитесь персонально и объясните суть проблемы, то могу помочь составить жалобу.

Нормативная база для договорных органов ООН

Комитет по правам человека (КПЧ) может рассматривать индивидуальные сообщения о

предполагаемых нарушениях прав, закрепленных Международным пактом о гражданских и

политических правах в отношении государств-участников первого Факультативного протокола к

Международному пакту о гражданских и политических правах;

Комитет по ликвидации дискриминации в отношении женщин (КЛДЖ) может рассматривать

индивидуальные сообщения о предполагаемых нарушениях Конвенции о ликвидации всех форм

дискриминации в отношении женщин государствами-участниками Факультативного протокола к

Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин;

Комитет против пыток (КПП) может рассматривать индивидуальные жалобы на предполагаемые

нарушения прав, закрепленных Конвенцией против пыток и других жестоких, бесчеловечных или

унижающих достоинство видов обращения и наказания в отношении государств-участников,

сделавших необходимое заявление в соответствии со статьей 22 Конвенции;

Комитет по ликвидации расовой дискриминации (КЛРД) может рассматривать индивидуальные

сообщения о предполагаемых нарушениях Международной конвенции о ликвидации всех форм

расовой дискриминации государствами-участниками, сделавшими необходимое заявление в

соответствии со статьей 14 Конвенции;

Комитет по правам инвалидов (КПИ) может рассматривать индивидуальные сообщения о

предполагаемых нарушениях Конвенции о правах инвалидов государствами-участниками

Факультативного протокола к Конвенции;

Комитет по насильственным исчезновениям (КНИ) может рассматривать индивидуальные

сообщения о предполагаемых нарушениях Международной конвенции для защиты всех лиц от

насильственных исчезновений государствами-участниками, сделавшими необходимое заявление

в соответствии со статьей 31 Конвенции.

Комитет по экономическим, социальным и культурным правам (КЭСКП) может рассматривать

индивидуальные сообщения о предполагаемых нарушениях Международного пакта об

экономических, социальных и культурных правах государствами-участниками Факультативного

протокола к Международному пакту об экономических, социальных и культурных правах.

Для двух оставшихся договорных органа (Комитет по правам трудящихся-мигрантов (КТМ) и

Комитет по правам ребенка (КПР) механизмы индивидуальных жалоб еще не вступили в силу:

Предмет и Заявитель жалобы в договорные органы ООН

1. Заявитель (Кто может подавать жалобу):

Любой человек может подать в Комитет жалобу против государства:

• являющегося участником соответствующего договора (путем ратификации или

присоединения), гарантирующего права, которые были предположительно нарушены;

• согласного с компетенцией Комитета по рассмотрению индивидуальных жалоб, путем

ратификации или присоединения к Факультативному протоколу (в случае МПГПП, КЛДЖ,

КПИ, МПЭСКП и КПР) или путем заявления в этом отношении в соответствии со статьей

Конвенции (в случае КЛРД, КПП, КНИ и КПТМ).

Жалобы могут подаваться и третьими сторонами от лица других людей при условии, что у них есть

письменное согласие (без требований к форме).

Письменное согласие не требуется в случаях, когда:

• родители подают иск от имени малолетних детей или опекуны от имени лиц, не

способных дать официальное согласие

• лицо находится в тюрьме, не имея доступа к внешнему миру (Комитет не будет требовать

официального разрешения на принятие жалобы от имени другого лица)

В таких случаях автор жалобы должен уточнить, по какой причине не может быть предоставлено

согласие.

2. Предмет жалобы (Касательно чего можно подать жалобу):

Жалоба может касаться только решения государственного органа в отношении отдельного лица,

которое, по мнению лица, нарушает его права, гарантированные в Пакте. Таким решением может

являться решение административного органа, прокурора, судебное реше-ние и т.п. Жалоба не

может касаться содержания закона или другого нормативно-правового акта, даже если данный

акт явно противоречит нормам, закрепленным в Пакте о гражданских и политических правах.

Комитет по правам человека не имеет права проверять соответствие внутреннего законодательства положениям Пакта.

Комитет не может рассматривать предполагаемые нарушения Пакта, которые имели место до

вступления в силу Факультативного протокола для соответствующего государства-участника, если

только нарушения, указанные в жалобе, не продолжаются после вступления в силу

Факультативного протокола (Пакт вступил в силу для Российской Федерации 23 марта 1976 года,

а Факультативный протокол – 1 января 1992 года).

Жалоба не может вноситься в интересах общественности. Нельзя, например, формулировать

обобщенные обвинения в плохом обращении с заключенными, погрешностях в

судопроизводстве, нарушении тайны переписки.

Комитет по правам человека не рассматривает жалобы на действия частных лиц,

предпринимателей, ассоциаций и т.п.

В комитет по правам человека предметом жалобы могут быть только права человека,

провозглашенные в Пакте о гражданских и политических правах (далее – Пакт):

• Право на. жизнь (ст. 6).

• Запрещение пыток или жестоких, бесчеловечных или унижающих человеческое

достоинство видов обращения или наказания (ст. 7).

• Запрещение рабства и работорговли (ст. 8).

• Право на свободу и личную неприкосновенность (ст. 9).

• Право лиц, лишенных свободы, на гуманное обращение (ст. 10).

• Запрещение лишения свободы на том основании, что данное лицо не в состоянии

выполнить договорные обяза-тельства (ст. 11).

• Право на свободное передвижение по территории госу-дарства и выбора

местожительства, а также право покидать любую страну (ст. 12).

• Права иностранца в связи с решением о высылке (ст. 13),

• Право на независимое и беспристрастное судебное разбирательство (ст. 14).

• Презумпция невиновности и запрещение об-ратной силы уголовного законодательства (ст.

15)..

• Защита личной и семейной жизни, неприкосновеннос-ти жилища, а также тайны

корреспонденции (ст. 17).

• Свобода мысли, совести и религии (ст. 18).

• Свобода слова (ст. 19).

• Запрещение пропаганды расовой, национальной или ре-лигиозной ненависти (ст. 20).

• Право на мирные собрания (ст. 21).

• Право на свободу общественных объединений (ст. 22).

• Права супругов и семьи (ст. 23).

• Права ребенка (ст. 24).

• Право принимать участие в общественной жизни (ст. 25).

• Права лиц, принадлежащих к национальным меньшин-ствам (ст. 27).

• Равенство перед законом и запрещение дискриминации (ст. 2, п. 1; ст. 26)

Форма и Содержание Жалобы в Комитет по Правам Человека ООН

Основные формальные требования:

1. Жалоба не должна быть анонимной. Заявитель должен сообщить личные данные,

информацию о гражданстве, месте жительства и др.

2. Лицо, которое обращается с жалобой, обязано использовать все средства защиты,

предусмотренные законодательством собственной страны. Так, решение районного суда

следует обжаловать в областной суд и Верховный суд. Решение государственного органа

должно быть обжаловано в вышестоящий орган, или в суд. Предметом жалобы может

быть только вступившее в законную силу решение. Невыполнение требований данного

пункта является причиной отклонения большинства жалоб. В случаях, если производство

по делу неоправданно затягивается, Комитет может рассмотреть жалобу до исчерпания

всех национальных механизмов защиты. Для подачи жалобы в Комитет не установлено

какого-либо срока со дня принятия государственным органом окончательного решения.

3. Содержание подаваемой жалобы не должно быть оскорбительным для государства. Не

следует также предоставлять ложную информацию или выступать с маловажными

обвинениями.

4. Нельзя обращаться с жалобами одного и того же содержания в различные

международные органы. Однако Комитет принимает жалобу к своему рассмотрению,

если она уже рассматривалась или рассматривается Комиссией ООН по правам человека.

5. Жалоба должна касаться нарушения прав, закрепленных в Пакте о гражданских и

политических правах.

Содержание жалобы:

Жалоба должна содержать следующие сведения:

• личные данные: фамилию, имя, гражданство, род занятий, дату и место рождения, адрес;

• указание на государство, в отношении которого подается жалоба;

• описание фактов предполагаемого нарушения;

• статьи Пакта о гражданских и политических правах, которые, по мнению заявителя, были

нарушены;

• меры по исчерпанию внутренних средств правовой защиты, принятые заявителем, и их

результаты.

К жалобе следует приложить копии всех документов, имеющих значение для дела. В связи с тем,

что официальными языками Комитета по правам человека являются английский и

французский, жалобу и сопровождающие документы лучше составить на одном из этих языков,

однако жалоба может быть написана и на русском языке.

Жалоба должна быть достаточно обоснованной:

Если соответствующий комитет в свете представленной ему всеми сторонами информации

считает, что заявитель недостаточно полно изложил факты или аргументы, касающиеся

нарушения Пакта, он может отклонить данный иск как недостаточно обоснованный с точки зрения

приемлемости. Подобное основание аналогично непринятию дела к рассмотрению другими

судами — международными или национальными — как «явно недостаточно обоснованного».

Образец формы жалобы в Комитет по правам человека ООН

Сообщение на адрес:

Petitions Team

Office of the High Commissioner

for Human Right

United Nations Office at Geneva

1211 Geneva 10, Switzerland

для сообщений в соответствии c:

Факультативным протоколом к Международному пакту о гражданских и политических правах

Конвенцией против пыток или

Конвенцией о ликвидации расовой дискриминации

Укажите, пожалуйста, на какую из вышеуказанных процедур вы ссылаетесь: …….

Дата: …………

I. Информация об авторе жалобы:

Фамилия: ………… Имя (имена): …………

Гражданство: ………… Дата и место рождения: …………

Адрес для получения корреспонденции в связи с этой жалобой: …………

Сообщение представляется:

От имени автора: …………

От имени другого лица: …………

[Если жалоба представляется от имени другого лица:]

Сообщите, пожалуйста, данные о личности этого другого лица:

Фамилия: ………… Имя (имена): …………

Гражданство: ………… Дата и место рождения: …………

Адрес или нынешнее местонахождение: …………

Если Вы действуете с ведома и согласия этого лица, представьте, пожалуйста, предоставленное этим лицом разрешение на подачу Вами этой жалобы: …………

Или

Если Вы уполномочены на это, пожалуйста разъясните характер Ваших отношений с этим лицом: …………

и подробно укажите причину, по которой Вы считаете необходимым представлять эту жалобу от его или ее имени: …………

II. Затрагиваемое государство/нарушенные статьи

Название государства, которое либо является участником Факультативного протокола (если жалоба направлена в Комитет по правам человека), либо сделало соответствующее заявление (если речь идет о жалобах в Комитет против пыток или Комитет по ликвидации расовой дискриминации):

…………

Статьи Пакта или Конвенции, которые, как предполагается, были нарушены:

…………

III. Исчерпание внутренних средств правовой защиты/применение других международных процедур

Меры, принятые предполагаемыми жертвами или от их имени для обеспечения правовой защиты в указываемом государстве от предполагаемого нарушения — укажите подробно процедуры, которые были использованы, включая обращение в суды и другие государственные органы, какие заявления Вы делали, когда и каковы их результаты: …………

Если Вы не исчерпали эти средства правовой защиты на том основании, что их применение неоправданно затягивается, что они не будут эффективными, что они не будут предоставлены Вам или по какой-либо иной причине, пожалуйста, разъясните подробно Ваши доводы: …………

Представляли ли Вы этот же вопрос на рассмотрение в соответствии с какой-либо другой процедурой международного расследования или урегулирования (например, на рассмотрение Межамериканской комиссии по правам человека, Европейского суда по правам человека или Африканской комиссии по правам человека и народов)? …………

Если да, подробно укажите, какие процедуры были использованы или используются, какие заявления вы сделали, когда и каковы их результаты: …………

IV. Изложенные в жалобе факты

Изложите подробно в хронологическом порядке факты и обстоятельства предполагаемых нарушений. Включите все вопросы, которые могут иметь отношение к оценке и рассмотрению Вашего конкретного дела. Пожалуйста, разъясните, каким образом, по Вашему мнению, изложенные факты и обстоятельства нарушают Ваши права:

………………………………

Подпись автора: ……………

[Пропуски в различных разделах данного образца сообщения указывают лишь на то, что Ваши ответы необходимы. Вы можете излагать свои ответы настолько подробно, насколько это необходимо.]

V. Перечень вспомогательных документов (копий, не оригиналов, которые прилагаются к жалобе):

– Письменное разрешение (если Вы представляете жалобу от имени другого лица и не разъясняете каким-либо иным образом отсутствие конкретного разрешения):

– Решения внутренних судов и властей по Вашей жалобе (желательна также копия соответствующего национального законодательства): …………

– Жалобы и решения в соответствии с какой-либо другой процедурой международного расследования или урегулирования: …………

– Любые документы или иные имеющиеся в Вашем распоряжении свидетельства, которые подтверждают изложенные Вами в Части IV факты Вашей жалобы, и/или Ваши доводы о том, что изложенные факты представляют собой нарушение Ваших прав: …………

Если Вы не приложили вышеуказанную информацию и ее потребуется запросить непосредственно у Вас или если сопутствующая документация не представлена на рабочих языках секретариата, на рассмотрение Вашей жалобы может потребоваться больше времени.

Жалобу можно написать в произвольной форме, изложив действия сотрудников полиции, которые по вашему мнению, нарушили закон. Не допускаются эмоции и оскорбления, а также выражения "преступники" и т.д.

Здравствуйте, жалоба составляется в произвольной форме, с указанием всех обстоятельств.. и просьбой посодействовать.

У любой жалобы один принцип написания-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо.

Елена, пишется в произвольной форме. Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Статья 7. Требования к письменному обращению.

Пишите с своими аргументами, прилагает свои доказательства.