Как предоставить документы на получение пенсии, если лишились родительских прав?

• г. Владивосток

У нас с братом такая ситуация: мать оформляет себе пенсию, ей в пенсионном фонде сказали, что нужны документы т. е. Свидетельство о рождении и атест об очном обучении моё и брата. Но наша мать была лишена на нас родительских прав много лет назад. Скажите обязана ли она в такой ситуации предоставить такие документы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязана, но тогда и ссылаться на наличие детей она не может.