Как предоставить документы на получение пенсии, если лишились родительских прав?

• г. Владивосток

У нас с братом такая ситуация: мать оформляет себе пенсию, ей в пенсионном фонде сказали, что нужны документы т. е. Свидетельство о рождении и атест об очном обучении моё и брата. Но наша мать была лишена на нас родительских прав много лет назад. Скажите обязана ли она в такой ситуации предоставить такие документы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязана, но тогда и ссылаться на наличие детей она не может.

Спросить
Пожаловаться

Мне 67 лет. У меня 3 детей рожденных до 1990 года. Моя пенсия 13 т.260 руб. Мне будет надбавка к пенсии за детей. И какие документы нужно предоставить в пенсионный фонд. В пенсионном фонде сказали нужны оригиналы свидетельств о рождении детей. 2 детей у меня живут рядом, а вот 3 сын по Москвой. Мне прислал копию свидетельства о рождении. В пенсионном фонде сказали нужно оригинал. Мне,что нужно просить, чтобы сын прислал оригинал. Живу я Красноярском крае, с. Устюг, Емельяновский район. Почему такое недоверие ксерокопии свидетельства. Я что его нарисовала?

Может ли сирота (21 год) - родители лишены родительских прав, по очной форме обучения, получать пенсию (или пособие) в пенсионном фонде.

Моя мама оформляет пенсию по старости. В пенсионном фонде попросили предоставить мое свидетельство о рождении паспортные данные (серия, номер, кем и когда выдан). При чем сказали, что копия паспорта не нужна, достаточно написать на бумажке. Про свидетельство я понимаю, а данные паспорта зачем?

Мне 16 лет. В моем свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Моя мать лишена родительских прав. Как мне вписать отца в свидетельство о рождении? И какие для этого нужны документы.

Мы оформляем пенсию по потере кормильца через пенсионный фонд. А также подаем все документы в ФСС на пособие детям на основании Акта Н 1 о признании несчастного случая на производстве. И нам в пенсионном фонде сказали что если оформляете пособие через ФСС пенсия из пенс. Фонда отзывается. Правильно ли это.

Моя мать-пенсионерка получала пособие в Пенсионном фонде за мою учёбу.Я училась несколько лет бесплатно на очном отделении. Позже я перепоступила на платное очное. Маме я отсылала справки и они все это время выплачивали деньги. Теперь работники фонда удерживают пенсию за несколько лет платного обучения. Правомерно ли это?

Ребенок сирота сейчас учится в техникуме, в 2020 г у него умерла мать, она лишена родительских прав, может человек оформить пенсию по потере кормильца, в пенсионным фонде сказали, что его мать не где не работала и ему не положена пенсия потере кормильца, правомерно такой ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Перешла на заочное, а до этого была на очном и получала пенсию по потери кормильца. (должна получать до 23 лет)

Сейчас на заочном, но не работаю. Вопрос: можно ли изменить в самой справвке об обучении слово с заочного на очное? И проверяется ли предоставленная справка в пенсионном фонде мвд?

У меня такой вопрос. Мне 22 года учусь очно мать лишена родительских прав давно, опекуном была моя бабушка, 4 года назад она умерла мне было 17 лет и после этого опекунов не было больше. Полагается ли мне пенсия по потере кормильца?

Ситуация такая. Пустила жить мать с ребенком (мать лишена двоих детей) сейчас у неё 3 ребёнок. Проживают в моей квартире, договорились, что она живет и платит за коммуналку, в итоге сейчас долг 30 к. И при этом устроили срач, страшно входить в квартиру. Поэтому, хочу лишить её родительских прав и забрать брата к себк. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение