Как определить ответственность за ТБО - ООО Хартия требует оплаты за мусор с 2018 года, несмотря на отсутствие договора и контейнеров в поселке

• г. Сыктывкар

Вопрос по ТБО. ООО "Хартия" выставляет счета на вывоз мусора с сентября 2018 г, мотивируя тем, что я являюсь собственником жилого дома. Наша семья переехала в этот дом в августе 2020, до этого жили, работали, учились в другом регионе. Прописка с сентября 2020, у дочки постоянная у нас с мужем временная. Должна я оплачивать мусор с 2018 г? Договор не заключён, контейнеров для мусора в нашем посёлке нет.

Ответы на вопрос (1):

Не должны оплачивать услугу.