Брату грозит утрата ребенка - что делать, если бывшая жена подает на развод и определение места жительства?

• г. Тула

Мой брат был женат 7 лет, у них есть ребенок 6 лет,8 месяцев назад они расстались, но не развелись. Четыре месяца назад он познакомился с другой девушкой, сейчас живёт с ней, бывшая подала на развод и определении места жительства ребенка с ней, хотя сын жил чаще с папой и он покупал одежду ему. Он хочет чтобы ребенок жил с ним, как ему поступить?

Ответы на вопрос (1):

Подавать встречное заявление об определении места жительства ребенка с отцом.