Какие последствия ждут мужчину, который получил детские деньги на себя и отдал их бывшей жене без оформления документов?

• г. Иркутск

Ситуация такова, мы с женой уже в разводе семь лет и есть совместная дочь девяти лет..., особа не общались алименты плачу стабильно...! и в этом году, когда по приказу В.В.Путина о выделении денежных средств на ребёнка до 16 лет я не предупредив жену оформил через Гос. Услуги на себя и когда деньги поступили на карту я их снял и передал жене и естественно ни каких расписок с нее и уж тем более чеков не брал...! и теперь она написала заявление, что с меня она этих денег не получала...! с меня уже следователь взял объяснительную о происходящем и назначил день когда стоит прейти к нему в кабинет, где он выслушает обе стороны конфликта...!

И у меня два вопроса; 1) что мне грозит 2) можно ли предложить отдать еще раз эти деньги бывшей жене, скажем так при следователе и после того как она напишет заявление об отказе возбуждение какова не будь дела...?!

Ответы на вопрос (1):

А в чем тут состав преступления, интересно?

Вы как родитель имели право оформить данную выплату на себя, и даже в общем-то и не отдавать эти деньги жене. Выплата в размере 10 000 рублей не являлась целевой. По ней никуда не нужно было отчитываться, на детей они потрачены или не на детей, никому не интересно.

Здесь нет состава преступления, возбуждать нечего.