Развод и автомобиль - кому принадлежит половина стоимости при продаже после развода?

• г. Мурманск

На мое имя зарегистрирован авто приобретённые в браке. Подаём на развод во вторник, если машину я продам в среду. Должен ли я её отдать половины стоимости авто?

Ответы на вопрос (3):

Да, разумеется, должны - авто является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу.

Дмитрий, добрый день

Брак во вторник расторгнут не будет. И данное имущество является общим совместным.

В последующем супруга сможет требовать от Вас 1/2 от рыночной стоимость проданного автомобиля.

Должны, если она подаст на выплату компенсации..1\2 рыночной стоимости авто.

А потому никакого смысла в продаже нет.