Возможна ли смешанная пенсия, если изначально была военная служба 16 лет, а потом гражданская. Уволили по ОШМ.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

"Военная" пенсия по смешанному стажу возможна, если вы увольняетесь с военной службы (или иной службы), уже имея стаж работы на "гражданке", то есть работа по трудовому договору должна предшествовать военной службе.