Преподаватель из школы искусств - возможно ли незаконное переведение и перераспределение нагрузки?

• г. Москва

Я работаю преподавателем в школе искусств, у нас занятия проводят в двух зданиях. После нового года одно из зданий хотят передать другой школе и часть моей нагрузки перевести в другую школу, где я буду совместителем. Законно ли это? Что мне делать? Возможно ли забрать у преподавателя часть нагрузки посередине учебного года?

Ответы на вопрос (2):

Я полагаю, что в данном случае это незаконно.

Вам обязаны предоставить уведомление об изменении нагрузки за два месяца, указать причину и в случае вашего несогласия, предложить имеющиеся вакансии. Если вакансий нет, то это тоже укажут. По прошествии двух месяцев, вам придется сделать выбор. В случае несогласия могут и уволить, если продолжите ходить на работу, как раньше, то примут , как за согласия на новые условия .