Пропущенный срок подачи апелляционной жалобы - возможно ли приостановить исполнение решения суда и на каких основаниях?

• г. Псков

Пропустил срок подачи апелляционной жалобы. Могу ли написать заявление о приостановлении исполнения решения суда 1-ой инстанции или отклонят?

И по каким основаниям могут приостановить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вам необходимо писать заявление о восстановлении процессуального срока и указать причину по которой срок был пропущен.

Никто не приостановит исполнение решения суда, поскольку для этого нет оснований. Во всяком случае из вашего рассказа никаких оснований для приостановления не усматривается.

Здравствуйте.

Вы можете попробовать восстановить срок, если имеются уважительные причины.

Основания для приостановки: идет спор по исполнительному сбору, было исковое заявление, чтобы имущество освободили из-под ареста, необходимость оспорить оценку имущества, должник находится в командировке, оспаривается судебное постановление, подано заявление о разъяснении решения суда.