Я работаю в ЧОПе, сейчас отгулял отпуск и написал заявление на увольнение по собственному желанию.

• г. Казань

Я работаю в ЧОПе, сейчас отгулял отпуск и написал заявление на увольнение по собственному желанию. Я пенсионер. Администрация заставляет отрабатывать 2 недели. Они правы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лилия как правило работник предупрепраждает работодателя перед отпуском о предстоящем увольнении, тогда у работодателя в течение вашего отпуска подыскать вам замену. А сейчас попробуйте договориться с работодателем и уволиться по соглашению сторон, для чего нужно подать заявление именно с такой формулировкой