Как вернуть права самозанятого и остановить беспредел социальных выплат и центра занятости?

• г. Москва

Всё началось с октября 2019 г. Я открыл карту самозанятости и забыл что она у меня есть, я ей не пользовался. Пошёл год, я встал на учёт в статусе безработного в центр занятости. Четыре месяца я получал пособие и в октябре 2020 г. мне куратор сообщает, что я нахожусь в статусе самозанятого. Я вспомнил, поехал в налоговую, взял все бумаги которые нужны и снялся с учёта. Весь октябрь и ноябрь я получал пенсию по инвалидности только 50%, задавал себе вопрос, ПОЧЕМУ? С пенсией решил, мне в декабре выплатили соц. выплаты за три месяца. И тут опять удар ниже пояса. ФССП сняли ровно 50% из соц. выплат. Имеют ли они на это право, мне на этом сайте ответили что нет, не имеют. Опять надо писать жалобу? Каму? Мой куратор в октябре месяце снял меня с учёта и вынес мне вердикт что я ещё должен выплатить в центр занятости 30000 рублей. Вот это был для меня удар. Прислала мне чек для оплаты. Что мне делать в этой ситуации? Куда писать? Хватит ли терпения? Если специалист подскажет что и как начать, то буду идти до конца. Всех можно понять, раз все любят по закону, значит будем бороться как гласит закон. Вот только не пойму, за что мне выплачивать 30 000 руб.? Люди помогите, со всех сторон нападают и кусают и откусывают. Как прекратить этот беспредел?

Ответы на вопрос (1):

Ничего никому не должны.

1. То, что были оформлены как самозанятый и при этом получали пособие, то вашей вины нет.

Служба сама должна была проверить ваш статус

2. Есть ст.1109 ГК согласно, которой возврату не подлежат пособия

3. При удержании пособия приставом на него пишется жалоба со ссылкой на ст.101 ФЗ " Об исполнительном производстве"