Как переписаться по другому адресу, если не можешь приехать лично - опыт пенсионерки в Крыму.

• г. Симферополь

Моя мама (пенсионерка) зарегистрирована в Москве. Сейчас находится в Крыму. Ей нужно перепрописаться по другому адресу (тоже в Москве). В Крыму написала заявление и доверенность на меня (нотариально заверенные) на снятие и регистрацию по другому адресу. В МФЦ говорят, что по доверенности не регистрируют. Мама в связи с пандемией не может приехать сейчас. Подскажите, пожалуйста, что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Елена, сотрудники МФЦ действительно не занимаются регистрацией граждан по месту проживания. При этом, они не вправе отказывать Вашей маме в приеме документов на перерегистрацию и давать какие либо советы и рекомендации.